5 фактов о Лил Уэйне

5 фактов о Лил Уэйне



Факт №1. На его первом альбоме практически нет песен с ругательствами: так пожелала его мама.
Первый текст Лил Уэйн написал в возрасте 8 лет, а уже в 9 лет рэп-вундеркинд подписывает контракт с крупным лейблом Сash Money Records.



Факт №2. Однажды Уэйн нечаянно выстрелил в себя из пистолета 44-го калибра.
Этому инциденту посвящена целая песня на последнем альбоме артиста. Если вкратце, то юный Картер игрался дома с заряженным пистолетом и случайно выстрелил себе в ухо. На вызов соседей приехала полиция и офицер отвез ребёнка в госпиталь.



Факт №3. В интервью журналу Blender Лил Уэйн признался, что в детстве одной из его самых любимых групп была Nirvana.
Курт Кобейн безусловно повлиял на творчество молодого Картера и в феврале 2010-го Уэйн выпустил рок-альбом под названием «Rebirth».



Факт №4. Лил Уэйн – человек, который ответственен за успех таких артистов как Дрэйк и Ники Минаж.
Помимо собственной музыкальной карьеры, Уэйн активно занимается продюсированием молодых артистов. Так, в 2009 году на его лейбл Young Money Enterteiment были подписаны, тогда ещё никому не известные, Обри Грэм (Дрэйк) и Оника Мараж (Ники Минаж).



Факт №5. 2 марта 2010 года артист попал в тюрьму сроком на один год за незаконное ношение оружия, но 4 ноября 2010 года за хорошее поведение его освободили.
Однако тюремное заключение не помешало Лил Уэйну возглавить чарт Billboard со своим мини-альбомом «I Am Not A Human Being» в сентябре 2010 года.




Больше новостей