10 интересных фактов о Джастине Тимберлейке

10 интересных фактов о Джастине Тимберлейке

1. Джастин родился в семье баптистов. Однако, несмотря на строгое религиозное воспитание, до сих пор Тимберлейк считает себя больше духовным, чем религиозным человеком.

2. Творческий путь исполнителя начался, когда ему было всего 12 лет. Тогда он стал одним из ведущих детского телешоу «Клуб Микки Мауса». Вместе с ним в передаче участвовали такие звёзды, как Бритни Спирс, Кристина Агилера и Райан Гослинг.

3. Именно во время съёмок «Клуба Микки Мауса» началась дружба Джастина и Райана Гослинга. Какое-то время Райан даже жил в доме в семьи Тимберлейка. У Гослинга были некоторые проблемы с получением американского гражданства, и новый друг вызвался приютить его на время у себя. Их дружба сохранилась и по сей день.

4. Первый поцелуй будущего певца также произошёл благодаря шоу и знакомству с Бритни Спирс. Там поп-принцесса впервые поцеловала Джастина, который был влюблён в неё с 12 лет. Позже они стали парой. Эти отношения продлились 2 года.

5. Нашумевший хит Тимберлейка «Cry Me a River», который принес исполнителю Grammy, был написан после ссоры и разрыва с Бритни Спирс. Джастин очень тяжело переживал это расставание. Он даже какое-то время посещал психоаналитика.


6. Сами композиции певец никогда не записывает на бумаге. Все тексты синглов он держит в голове. В одном из своих интервью Тимберлейк рассказал, что нашумевший альбом «Justified» он записал ни разу не дотронувшись до ручки.

7. Исполнитель не остановился только на музыке, кино и продюсировании. В 2015 году певец, совместно с брендом Sauza, выпустил свою текилу Sauza 901. Также Тимберлейк снялся и в промо-ролике, сыграв в нем роль лайма.

8. У Тимберлейка есть свой бренд одежды William Rast. Он создал его совместно с актёром Трейсом Айала в 2006 году. К слову, само название бренда представляет собой сочетание имен их дедушек – Уильяма и Раста. Сам певец стал одним из дизайнеров марки. Джастин отдаёт предпочтение коже, а его коллега - джинсовой ткани.

9. Сейчас Джастин Тимберлейк является иконой мужского стиля. Но сам певец отмечает, что так было не всегда. Ему до сих пор стыдно за косички и одинаковые джинсовые костюмы, в которых он и Бритни Спирс появились на церемонии American Music Awards в 2001 году.

10. За брутальным обликом Джастина Тимберлейка скрывается «маменькин сынок». Певец открыто называет себя так. В интервью журналу Entertainment Weekly он признался, что нет ни одной вещи, о которой бы не знала его мама.



Надеемся, что в скором времени выйдет автобиография Тимберлейка, выход которой он проанонсировал в своем Твиттере ещё два года назад. А пока желаем Джастину больших творческих успехов в 2020.






Больше новостей