Борис Гребенщиков готовит Питер к фестивалю "Части Света"

Борис Гребенщиков готовит Питер к фестивалю "Части Света"


Экзотическая кухня стран мира, танцевальные мастер-классы от звезд и много-много уникальной музыки со всей планеты – вот, что ждет каждого, кто решится посетить первый фестиваль всемирной музыки в Санкт-Петербурге. 

Сегодня Северная Столица принимала важного гостя – легендарного солиста группы «Аквариум» Бориса Гребенщикова, который приехал на пресс-конференцию с важной миссией – рассказать о готовящемся музыкальном фестивале «Части Света». 

«Когда идешь по улице и видишь замечательные афиши с концертными программами, расклеенные повсюду, понимаешь, что в мире ничего не изменилось за последние 60 лет. Очень мало музыки, которая могла бы нас пробудить. Есть музыка, которая менее популярна, и она прекрасна. Хочется довезти ее сюда», - объяснил Борис Гребенщиков. 

Со слов маэстро, его давнего друга и соратника Алексея Ипатовцева и продюсера сего торжества Ильи Бортнюка, Питер ждет что-то грандиозное. 

9 сентября на Елагином острове соберутся все, кто понимает, что у музыки нет национальности и нет границ. Нам пообещали две сцены с десятью талантливыми исполнителями ска и регги, вроде Flook, Terakaft, Manu Delago, The Beat и, кончено, группы «Аквариум», обширный рынок экзотических музыкальных инструментов, дегустацию этнических блюд и хорошую погоду (сказали, над этим работают). А самое главное, отсутствие ксенофобии, ведь фестиваль напротив призван объединить страны и людей, показать, что музыка вне политики. 

Придут ли люди на это торжество и будет ли она востребована такая музыка? Борис Гребенщиков ответил гениально: «Конечно! Нормальных людей всегда больше, чем кретинов».








Больше новостей