Самые популярные видеоклипы на YouTube

Самые популярные видеоклипы на YouTube

1. PSY – «Gangnam Style»

Кажется, никто и никогда не сумеет догнать и перегнать «Gangnam Style». Этот вирус запустили в 2012-м. Всего за 5 месяцев он преодолел порог в 1 млн. просмотров и попал за это в «Книгу рекордов Гиннесса». Но популярна не столько сама песня, сколько танец, который 5 лет назад пыталось повторить все население планеты.


2. Wiz Khalifa – «See You Again» (ft. Charlie Puth)

Эту песню Уиз Халифа и Чарли Пут написали пополам: Уиз писал рэп-партию, а Чарли – музыку и свои слова. Создан трек был специально для фильма «Форсаж 7» и в память об актере Поле Уокере, трагически погибшем в автокатастрофе. Позже Чарли Пут признался, что вкладывал в вокал абсолютно все свои эмоции от потери друга, который так же разбился на машине.


3. Justin Bieber – «Sorry» (PURPOSE : The Movement)

Много лет подряд в YouTube лидировала другая песня исполнителя – «Baby». Она же набрала самое большое количество дизлайков. Но сегодня этот рекорд побила другая его работа – «Sorry». Примечательно, что в самом клипе Бибер даже не появляется. Хотя, возможно, в этом и есть секрет успеха.


4. Mark Ronson – «Uptown Funk» (ft. Bruno Mars)

Когда этот трек только появился на свет, его шазамили все, кому не лень. Продюсер Марк Ронсон и певец Бруно Марс смастерили настоящий хит и заставили танцевать под него весь мир. Стильный клип, кстати, получил положительные отзывы и от критиков. Ну а зрители вообще остались в полнейшем восторге.


5. Taylor Swift – «Shake It Off»

В Америке есть такое понятие, как «America’s Sweetheart». Это что-то вроде любимицы страны. Именно ей сейчас и является Тейлор Свифт. У певицы уже три клипа, превышающих один миллиард просмотров, среди которых главный ее хит «Shake It Off».


6. Enrique Iglesias – «Bailando» (ft. Descemer Bueno, Gente De Zona)

Не могло такого произойти, чтобы кумир всех женщин планеты не оказался в этом списке. 50 премий, сотни песен, но именно «Bailando» удалось окончательно всех покорить. За 3 года клип посмотрели 2 157 160 221 раз. Еще бы, ведь он слишком горяч, чтобы всего однажды увидеть его. И это мы не о ролике.


7. Taylor Swift – «Blank Space»

Ни одна пластинка Свифт не продалась тиражем, менее 6 млн. экземпляров. Тейлор собрала уже целую кучу Грэмми и была объявлена самой успешной поп-певицей штатов. Но сама девушка говорит, что ее популярность – это месть одноклассникам. Что ж, после такой работы, как «Blank Space», им точно есть чему завидовать.


8. Major Lazer & DJ Snake – «Lean On» (feat. MØ)

Думали, что наш рейтинг обойдется без «Major Lazer»? Не тут-то было! Сотрудничество с известным диджеем Снейком и датской певицей Мю принесло проекту небывалый успех. Это теперь о них знает каждый, но причиной тому стала как раз «Lean On».


9. Katy Perry – «Roar»

Кэти Перри стала знаменитой личностью еще задолго до «Roar». Однако этот клип популярнее всех ее остальных работ. Тут певица катается на лианах, общается с экзотическими животными и обживается в диких условиях. Но, если честно, все дело в песне – она потрясающая. Отсюда и 2 млрд. просмотров.





Больше новостей