Gorillaz

Gorillaz

1. На самом деле Gorillaz – это двое реальных людей. Дэймон Албарн – фронтмен группы Blur, и Джейми Хьюлетт – художник, который создал графическую вселенную Gorillaz.




2. И Дэймон, и Джейми родились в 1968 году, который был годом Обезьяны. Отсюда и взялось название для группы.

3. На первых концертах группа не показывала себя, а пряталась за экранами, на которых проецировались изображения. Сейчас анимированные участники в виде голограммы иногда появляются на сцене и даже дают интервью.



4. Gorillaz занесены в книгу рекордов Гиннеса как самая успешная виртуальная группа. Хотя вряд ли у них вообще есть конкуренты.

5. Дэймон и Джейми большие поклонники зомби и вампиров, поэтому их вымышленные персонажи такие необычные. Но каждый из них настолько очеловечен, что имеет свою собственную жизненную линию.

6. Мёрдок Никкалс – фронтмен группы. Главный антигерой, максимально самоуверенный. До Gorillaz занимался грабежом, угоном машин, работал продавцом, могильщиком и сантой.




7. 2D – безглазый вокалист и клавишник. В 11 лет упал с дерева, отчего потерял все волосы. Позже они отросли, но имели синий цвет. Лишился глаз, когда Мёрдок наехал на него, влетев в магазин через витрину.




8. Рассел Хоббс – ударник. Однажды ночью всех его друзей перестреляли. Выжил только он один, и все призраки друзей вселились в него.




9. Нудл – гитаристка. Обучалась в Японии для тайного вооруженного нападения. Пожалев ее, тренер стер ей память и отправил на кастинг в группу Gorillaz. Позже Нудл восстановила память, услышав словосочетание-пароль – океанический бекон.




10. В 2018 году выйдет сериал об истории группы. Он будет двухмерным и состоять из 10 серий.






Больше новостей