5 фактов о группе Portugal. The Man

5 фактов о группе Portugal. The Man

1. Никакие они не португальцы. На самом деле Portugal. The Man – американская группа родом из Аляски. «Слово «Portugal» круто звучит», – заявил вокалист Джон Гурли. На том и остановились.


2. Слава пришла к ним в 2009 году. Америка услышала о ребятах благодаря их сетам на фестивалях Боннару и Лоллапалуза. А этого могло бы и не быть вовсе, потому что изначально Джон сколотил другую банду «Anatomy of a Ghost. Portugal», а Portugal. The Man была лишь сайд-проектом.


3. В 2011 году они стали достоянием штата. Запись диска «In The Mountain In The Cloud» на Atlantic Records принесла им небывалый успех. Лучшие телешоу, фестивали и журналы стали зазывать их наперебой, а число поклонников после выхода студийника увеличилось вдвое.


4. У парней уже 8 студийных альбомов. Последний «Woodstock» вышел в июне этого года после пятилетнего тайм-аута. Конечно, понятие «хит» сегодня размыто, но «Feel It Still» в любом понимании достойна этого звания. После мрачноватой пластинки «Evil Friends» эта песня стала глотком воздуха для группы.


5. У Portugal. The Man есть свой короткометражный фильм. «Sleep Forever» – заглавный сингл из альбома «In The Mountain In The Cloud». На этот трек группа решила снять не просто клип, а 13-минутную историю о путешествии одинокого мужчины в диких снегах Аляски. Получилось очень атмосферно.





Больше новостей