Честер Беннингтон: почему?

Честер Беннингтон: почему?

Правоохранительные органы официально подтвердили факт самоубийства Честера Беннингтона. Но СМИ и социальные сети взорвались этой новостью еще раньше. Немыслимое количество коллег, артистов и поклонников парня выразили свои скорбь и соболезнования его близким.


Сейчас всех волнует один единственный вопрос: почему?

В последние дни Честер отдыхал со своей женой в Аризоне. 20 июня он вернулся домой в свой особняк в Лос-Анджелесе, поскольку у него была запланирована фотосессия. Как сообщают западные СМИ, музыкант группы Майк Шинода прибыл в дом Беннингтона, чтобы отвезти его на ту самую фотосессию, но наткнулся на окружившие дом полицейские машины. Всего за несколько часов до выхода нового клипа, всего за неделю до гастролей, посвященных последнему альбому «One More Light», оставив шесть детей, Честер добровольно ушел из жизни. Ему было 41.


Исходя из многочисленных интервью музыканта, последние два года были сложным периодом в его жизни. Он часто впадал в депрессии, из которых пытался выбраться с помощью алкоголя и наркотиков. Многие склонны полагать, что Честер просто не смог выпутаться из очередной депрессии после недавнего самоубийства его друга, лидера группы Soundgarden Криса Корнелла. Именно в этот день, 20 июля, Крису исполнилось бы 53 года. И никто не считает это совпадением.


В конце концов, мы не хотим никого осуждать, рассуждать об ответственности и обращать внимание на тех, кто теперь всячески пытается доказать свою причастность к жизни музыканта. Хотя бы по той причине, что потеря таких гениев, как Фрэнк Синатра, Джон Леннон, Курт Кобейн или Честер Беннингтон лишает дара речи. И сегодня мы просто хотим слушать невероятную музыку Linkin Park столько, сколько это будет возможным.







Больше новостей