Самые богатые диджеи 2017 года

Самые богатые диджеи 2017 года

Кроме первого места. Его уже пятый год подряд занимает Келвин Харрис. Хотя, судя цифрам, 2017-ый для диджеев выдался не самым радужным. Даже у Келвина внушительные потери в бюджете: за прошлый год он заработал 63 млн. долларов, а в этом только 48,5. И все равно ему удалось сохранить свою лидирующую позицию. Что ж, король есть король.


Вторую строчку подтвердил голландский диджей Тиесто. В это раз он насобирал 39 млн. долларов, что сделало его богаче на целый "лимон" по сравнению с предыдущими результатами. 


А вот на 3 месте глобальные изменения. Американский дуэт диджеев The Chainsmokers сумел за 12 месяцев так хайпануть, что попал в тройку богачей. У парней сегодня есть 38 млн. долларов. Правда, сумму, конечно, придется поделить пополам.


Скриллекс поднялся с 7 до 4 строчки в настоящем году, прибавив к своим 20 миллионам еще десяток. Сонни Мур (так его зовут) уникален тем, что прославился под другими жанрами, нежели под привычным для диджеев EDM. Он вывел бростеп и электро-хаус в мир и влюбил в него сотни тысяч людей. Таков Скриллекс. В его карманах лежат заслуженные монеты.


Пятерку закрывает, как и в прошлый раз, Стив Аоки. С 23,5 млн. долларов он дорос до 29,5. Медленно, но верно американский диджей с азиатской внешностью штурмует этот список. 


Далее разместились Дипло (28,5 млн долларов), Дэвид Гетта (25 млн долларов), Маршмелло (21 млн долларов), Мартин Гаррикс (19,5 млн долларов) и Зедд (19 млн долларов). Кстати, именно Дэвида Гетту в этот раз потеснили The Chainsmokers. В прошлом году 3 строчка принадлежала ему, но, потеряв 3 млн. долларов за 4 сезона, он остался только на 7 позиции.





Больше новостей