Странности биографии Ланы Дель Рей

Странности биографии Ланы Дель Рей

Лана одновременно ходила в церковь и боролась с зависимостями

Как говорит сама певица, алкоголь - ее первая любовь. Годы, проведенные в хоре католической церкви не смогли направить девушку на путь истинный. И к 18 годам она уже вполне могла составить конкуренцию заядлым алкоголикам. Даже сейчас, уже более 13 лет находясь в завязке, она признается, что часто хочет сорваться. 


Пыталась узнать о "планах Божьих" с помощью технологий

Дель Рей училась в университете Фордхэм в Нью-Йорке, на специализации метафизика. Она рассказывает, что пошла туда намеренно, чтобы построить "мост" между Богом и наукой. Технологии должны были помочь ей выяснить истоки бытия. Судя по тому, что специализацию в итоге Лана сменила, экзистенциальные вопросы она нам решить не поможет. 

Сменила много псевдонимов

Всего за несколько лет урожденная Элизабет Грант побывала Мэй Джайлер, Sparkle Jump Rope Queen и Ланой Дель Рей. Последний и прижившейся свой псевдоним она сложила из имени голливудской актрисы Ланы Тернер и автомобиля из 80-х Ford Del Rey.


У Ланы необычные татуировки

На ее левой руке набита буква M — в честь бабушки Мадлен, с которой в детстве была в очень теплых отношениях. И на этой же руке выбито слово Paradise. На правой руке есть фраза - «Не доверяй никому», а на безымянном пальце — «Умри молодым» (вот уже чего не надо!).

Джеймс Франко выпустил книгу о Лане

Актер и певица уже давно находятся в дружеских отношениях, и слухи о какой-то их совместной работе ходили тоже долгое время. Но это оказался не фильм и не песня, как все предполагали, а книга о самой диве. «Оборотная сторона: реальные и вымышленные беседы с Ланой Дель Рей» - так назвал Джеймс свою работу. Она состоит из бесед с Ланой и полароидных снимков. «Она не создана для этого мира. Она создана, чтобы жить в мире, который придумала сама», - так сказал автор о своей музе.





Больше новостей