Энн-Мари: из каратистки в суперпевицу

Энн-Мари: из каратистки в суперпевицу

Энн-Мари Роуз Никольсон появилась на свет она 7 апреля 1991 года на юго-востоке Англии в небольшом графстве Эссекс. Будущей звезде британской поп-сцены с самого детства не сиделось на месте. Бойкую малышку с озорными голубыми глазами больше интересовали не куклы и не игры в дочки-матери, а спорт и боевые искусства. Поэтому родители и отдали девятилетнюю очаровашку Энн в каратэ. 

Позже это послужило неплохим источником вдохновения – в 2015 году певица записала дебютный сингл под названием «Karate» и выпустила клип, где применила все свои спортивные навыки. 

Девочка, которая любит петь

Больше драк маленькая Энн-Мари любила только пение. С 6 лет девочка стала играть в мюзиклах, а в 19 приняла участие в британском шоу талантов «Don’t Stop Believing». В то же время она познакомилась с компанией амбициозных и талантливых ребят и решила вместе с ними играть олдскульный драм-н-бэйс. Так обосновалась группа Rudimental, в 2012 году прославившаяся своим синглом «Feel Love», записанным совместно с Джоном Ньюманом.

Восхождение к вершине сольной карьеры началось для Энн в 2013 году. Девушка выложила в сеть свою песню «Summer Girl», и ее сразу же заметили. Небезызвестный лейбл «Rocket Music» предложил начинающей звезде британской поп-сцены сотрудничество. Но не это сделало ее знаменитой – в то время Энн-Мари мелькала лишь на вторых ролях, оставаясь полубезымянной «девочкой на подпевке».

Все перевернулось в 2015 году. В мае певица выпустила свой первый сингл, через пару месяцев еще один, а затем еще – девушка готовилась записать альбом. Пластинку свет так и не увидел, зато в 2016 мир всколыхнули цепляющие мелодии трека «Rockabye». Записать супер-хит Энн-Мари помогали Clean Bandit и Шон Пол. 





Больше новостей