Итоги церемонии Brit Awards 2018

Итоги церемонии Brit Awards 2018

Белые розы

Началось все, как обычно: красная дорожка и красивые звезды, позирующие на фоне официального баннера. Однако кое-чем это событие в 2018 году отличилось: все прибывшие артисты были с белыми розами, символизирующими надежду, мир, солидарность и противостояние. Это акция протеста, которую проводит организация Time’s Up («Время вышло»).


Лиам Пейн со своей девушкой на красной дорожке 

Казалось бы, чего тут удивительного? Но сок в том, что совсем недавно в прессе ходили слухи, что Лиам и его возлюбленная Шерил Коул расстались. Выходит, это были лишь слухи, потому что парочка улыбалась и мило фотографировалась в обнимку.


Гарри Стайлс не пришел за наградой

Клип Гарри Стайлса «Sign Of The Times» победил в номинации «Лучшее видео года», обогнав сильнейшего конкурента - «Shape Of You» Эда Ширана. Сам же певец за наградой не пришел. Однако поклонникам One Direction все равно было чему порадоваться: бывшие «братья по оружию» Лиам Пейн и Найл Хоран наделали кучу совместных снимков.


Эд Ширан с кольцом на пальце

Недавно певец объявил о том, что обучился со своей возлюбленной Черри Сиборн. Поэтому кольцо на безымянном пальце никого особо не удивило, но в воздухе все же повис вопрос: «А не поженились ли тайно эти двое?». На него Ширан так и не дал ответа. Зато он порадовал публику своим выступлением: исполнил трогательную песню «Supermarket Flowers» из последнего альбома «Divide». Еще более грустной эта песня казалось потому, что он посвятил ее светлой памяти своей почившей бабушки.


Дабл-победители церемонии

Двойную награду в этот день получила Дуа Липа. Она выиграла в номинациях «Прорыв года» и «Лучшая британская соло-исполнительница». Свою речь артистка посвятила всем девушкам, которые ранее стояли на этой сцене и тем, которые еще появятся на ней.

Недалеко от нее ушел и рэп Стромзи: он одержал верх в номинациях «Лучший соло-исполнитель» и «Лучший альбом».


А вот и перечь всех победителей BRIT Awards-2018:

Лучший британский исполнитель - Stormzy

Лучший британский группа - «Gorillaz»

Лучшая британская исполнительница - Dua Lipa

Альбом года - Stormzy, «Gang Signs & Prayer»

Прорыв года - Dua Lipa

Лучший британский сингл - Rag'N'Bone Man «Human»

Лучший видеоклип - «Sign of the Times» Гарри Стайлза

Лучший международный исполнитель - Кедрик Ламар

Лучшая международная исполнительница - Lorde

Лучший международный группа - «Foo Fighters»

Critics 'choice - Джорджа Смит

Лучший британский продюсер - Steve Mac




Больше новостей