Как зажигалась звезда: интересные факты о Холзи

Как зажигалась звезда: интересные факты о Холзи

1. Настоящее имя певицы - Эшли Николетт Франджипани. Ей никогда не нравилось свое имя. Она считала, что Эшли в ней – это грустный и слабый человек. Поэтому уже в сознательном возрасте она вязла себе псевдоним Холзи в честь одной из улиц Бруклина, где ей приходилось проводить много времени. Там же она писала свои первые стихи.


2. Любовь к музыке Холзи привила бабушка, когда в 4 года научила ее играть на фортепьяно. К 14 годам она освоила альт, виолончель и скрипку, но в итоге окончательно переключилась на гитару.

3. Когда Эшли исполнилось 17, она наглоталась таблеток, и родители отправили ее в психиатрическую клинику. Там ей поставили диагноз – биполярное расстройство. Однако она всячески боролась со своим недугом как с помощью таблеток, так и внутренним настроем.

4. Из-за нехватки денег Холзи пришлось бросить колледж. Тогда она связалась с плохой компанией, стала встречаться с парнем сомнительной репутации и родители выгнали ее из дома. Ей пришлось зарабатывать на жизнь, давая мини-концерты на улицах города. Певица вспоминает, как однажды она купила на последние деньги 4 банки энергетика, чтобы не спать несколько дней, просто потому, что спать было негде. Позже ей удалось помириться с бабушкой и переехать жить к ней.

5. Однажды на какой-то тусовке она познакомилась с молодым продюсером, которому нужно было записать рекламу. Для нее Холзи записала свою первую песню «Ghost» и уже на следующий день получила 5 заявок от звукозаписывающих лейблов. Она выбрала Astralwerks, который давал ей больше свободы в творчестве.


Первый альбом «Room 93», записанный на лейбле, содержал всего 5 песен и остался незамеченным. Зато второй, «Badlands», вышедший в 2015 году, занял вторую строчку в Billboard 200. Возглавить этот рейтинг удалось третьему альбому исполнительницы - hopeless fountain kingdom. Он вышел в 2017 году.




И к другим интересным фактам из жизни Холзи:

1. У нее более 17 татуировок. 8 из них она делала вместе с друзьями, и у всех них теперь одинаковые рисунки на теле.

2. В 2012 году Эшли выложила в YouTube свой кавер на песню Тейлор Свифт «I Knew You Were Trouble» под названием «The Haylor Song». Можно сказать, тогда она словила свои первые лучи славы.


3. Любимые лакомства Холзи – какао Несквик и арахисовое масло.

4. Поклонники сбились со счета, сколько раз певица красила волосы. Она уже была розового, зеленого, голубого, темного, белого, красного и каштанового цветов.


5. Артистка пишет песни о том, о чем другие часто предпочитают молчать: одиночество, любовь, скука, расовые предрассудки, боди позитив, отношения между мужчиной и женщиной.

6. Холзи принимала участие в музыкальном туре Imagine Dragons и The Weeknd.

7. Ее песни звучали в нашумевших фильмах. Например «Not Afraid Anymore» звучала в ленте «На 50 оттенков темнее», а «Castle» – в «Белоснежке и охотнике-2».


8. В Instagram у исполнительницы почти 7 млн подписчиков.

9. Доказательство ее большого сердца: певица собирает деньги для детской больницы Донны Луизы и участвует в программе «I’m Listening», созданную для тех, кому надо выговориться.

10. С начала своей карьеры Холзи успела перевстречатсья с главными красавчиками Голливуда. Ходили слухи, что она состояла в отношениях с Эштоном Ирвином, Джастином Бибером, Руби Роуз, Джошем Даном и Джаредом Лето. В данный момент она счастлива с рэпером Джеем Изи.





Больше новостей