Максим Фадеев запустил новый проект

Максим Фадеев запустил новый проект

Вся песня исполнена и записана с помощью специального ПО.

Вот, что сам Максим Фадеев говорит про свой эксперимент: 

"Эксперименты с формой, содержанием,звучанием всегда были моей главной целью в создании музыки. Я хотел делать совершенно новую музыку, которая не будет похожа на всё, что было раньше. Амбиции были, что нельзя сказать о технических ресурсах.

Сегодня, наконец, есть такие возможности, во многом благодаря нашим азиатским коллегам, которые всегда были впереди в плане прогресса. Азия - новаторы, штампующие в хорошем смысле тренды, которые десятилетиями существуют только в их медиапространстве. Примерно с 80-х годов я пристально следил за тенденциями в их культуре и одно из последних изобретений поразило меня настолько, что я "заболел" этим и знал, что адаптирую нечто подобное для России.

Программисты музыкального лейбла MALFA создали специальное программное обеспечение, которое является прорывом в музыкальной индустрии нашей страны. Объясняю его суть - в основе этой системы заложено преобразование голоса. По сути - это синтез всех интонаций, ударных, шипящих и прочих звуков, которыми наделен голос реального обладателя. Первоначальный вариант голоса, на котором строится база это мой голос. Технически - я записал звуки и разложил на аудиодорожки, которые преобразовали в голос электронного персонажа. После этого в программу добавили нотные партии и задали программе условия исполнения. Так получился новый проект, с которого начнется наша новая эра.

Я назвал новый проект MALFA. Честно говоря, я еще сам не знаю, что это за персонаж - будет это мужчина или женщина, как он будет выглядеть и какими качествами наделен. Но могу сказать точно - это настоящее рождение сверхнового".





Больше новостей