Семейное дело: 5 групп, основанных братьями

Семейное дело: 5 групп, основанных братьями

Jonas Brothers

Пожалуй, самая знаменитая «братская» группа. Несмотря на то, что все трое участников уже давно находятся в одиночном плавании, их поклонники продолжают заслушивать любимые пластинки Джонасов как единого коллектива.

Если на то пошло, то изначально проект задумывался сольным исключительно для Ника Джонаса. Но, после того, как он в записал несколько песен в дебютном альбоме вместе с Джо и Кевином, продюсер принял гениальное решение – создать трио, способное разбивать девичьи сердца. Это случилось в 2005 году. В таком виде они просуществовали до 2013-го, выпустили за это время 4 альбома, а потом каждый из них объявил о начале сольной карьеры. 

Ник слово сдержал: он успешно поет один, Джо, в принципе, тоже не подкачал, ведь его группа DNCE сегодня просто рвет все хит-парады, а вот Кевин решил с головой окунуться в семейную жизнь и бросил музыку, занявшись бизнесом по строительству домов.


AJR

Нью-йоркцы, которые не по дням, а по часам набирают популярность. А началось все в 2005 году, когда трое братьев – Адам, Джек и Райан, которые отлично владеют множеством музыкальных инструментов, договорились нести свое творчество в массы и назвались группой AJR. Над названием сильно колдовать не стали, просто взяли по первой букве каждого имени.

Заговорили о них в 2013-м, когда вышел сингл «I’m Ready». В Америке о них начали писать в The Billboard и New York Post, а сами парни получили награду как «Лучшие восходящие исполнители». Но слава «I’m Ready» была недолгой: на смену ей пришла «Weak», которая разнесла имя AJR по всему миру.


30 Seconds to Mars

К моменту создания группы в 1998 году Джаред Лето был уже состоявшимся актером и снялся в знаменитых картинах «Реквием по мечте» и «Бойцовский клуб». Его старший брат Шеннон тоже порой появлялся в кадре всякого рода фильмов и шоу, но с кино у него не пошло. Зато пошло с музыкой, и его увлечение ударными инструментами вскоре дало свои плоды. 

Когда молодые Джаред и Шеннон решили создать собственный коллектив, им понадобился гитарист. Томо Милишевича они выбрали чем двухсот музыкантов. Сам Томо говорит, что так и не понял, чем он мог их зацепить.

Сегодня 30 Seconds to Mars гастролируют по планете и собирают огромнейшие площадки. Кстати, Джаред все еще дразнит поклонников новым альбом, который должен выйти уже в апреле, и которого фанаты ждали почти 5 лет.


Kings Of Leon

Тут вообще уникальный случай – все четверо участников группы являются братьями. Трое из них - Калеб, Джаред и Натаном родные, а четвертый – Мэттью, их кузен. Парни рассказывали, каким сложным было их детство: они жили в нищете, воспитывались строгим отцом-проповедником и были отшельниками. Отец называл телевидение и радио «бесовскими штучками» и не разрешал мальчикам даже близко к ним подходить. Вся музыка в их детстве сводилась к песням в церкви и игре их мамы на пианино.

Но от цивилизации не скрыться, и, услышав однажды выступление одной рок-группы, парни загорелись идеей научиться играть на музыкальных инструментах. Научились и уже в начале 2000-х, назвав себя Kings Of Leon, направились покорять инди-сцену.

Само название Kings Of Leon отсылает к имени их любимого дедушки. Почему? Они не объясняют.


Братья Грим

Они были популярными в России и на территории бывшего Советского союза в начале нулевых. Два рыжеволосых «нестандартных» парня-близнеца устроили фурор своими образами и непривычной для тех времен музыкой. Они были странными, и всем это нравилось. Стоит только вспомнить их «Ресницы», и вы все сразу вспомните (если вам, конечно, не 12).

Но в 2009 году между братьями возник какой-то конфликт, после которого они рассорились и Борис ушел из группы. Константин же решил продолжать творчество, оставив коллективу прежнее название. На вопрос «почему группа продолжает называться «Братья Грим», если один из братьев ушел», Костя отвечал что братья – это вся группа, а не только они двое. Аргумент так себе, но музыку «Грим» продолжают писать. Хотя в последние годы ажиотажа вокруг них все меньше.






Больше новостей