Девочка-оркестр: кто такая певица Jain

Девочка-оркестр: кто такая певица Jain

26 лет назад в Тулузе, Франция родилась девочка, которую назвали Жанна Луиз Галис. Она росла в музыкальной семье. Знаменитыми артистами ее родители не были, но зато папа отлично играл на гитаре, а мама — на аккордеоне. Долго не думая, они отдали дочь в музыкальную школу. 

Из-за работы отцу семейства приходилось много попутешествовать, поэтому юная Жанна успела пожить в Дубаи, Конго, Пуэнт-Нуаре, но в конце концов она вернулась в Париж, чтобы сдать экзамены и поступить в школу искусств. 


Тайна псевдонима Jain

Девочка начала сочинять свои первые песни в 16 лет. Но писала она их, что называется, в стол, поскольку боялась нелестных комментариев со стороны сверстников. 

Все изменилось после того, как Джейн прочла мудрую фразу, которая переводится как «не гордись победой, не сожалей о поражении». Эти слова из древней религии джайнизм помогли ей избавиться от комплексов, а название этой религии — идею для нового имени. 

Как она стала певицей?

За годы своих путешествий по разным странам Джейн впитывала хорошую музыку и училась играть на музыкальных инструментах. Однажды она записала и свела свои песни в студии знакомого музыканта. 

Свои дебютные работы она разместила на портале MySpace. Как раз там ее и заметили продюсеры. После этого она даже смогла поработать с известным французским музыкантом Yodelice. 

После выхода композиции «Come» Джейн получила награду «Золотой сингл», и ее стали приглашать на различные концерты и фестивали. Но при этом она не прекращала мастерить музыкальный альбом.

Первая пластинка под названием «Zanaka» вышла в ноябре 2015 года. Она оказалась ошеломительно успешной для начинающей исполнительницы: стала трижды платиновой и попала в чарты многих европейских стран. 


Музыкальный жанр

Критики называют Джейн «девочкой-оркестром». Певица неустанно экспериментирует со стилями: поп, фолк, регги, а также питает страсть к рэпу и хип-хопу. Сама она называет свое направление «melting pop». 

Поет девушка специально на ломаном английском. По ее словам, такой выбор был сделан, основываясь на том, что первый альбом она записала под влиянием музыки из стран, где путешествовала. «Мне кажется это прикольно», — заявляет певица. 


Белый воротничок

Ее сценический образ был тщательно проработан исполнителем Yodelice еще во время их сотрудничества. С тех пор примерная школьница в черном платье с белым колье-воротничком стала альтер эго певицы. Ей самой очень по душе такой внешний вид: он контрастирует с ее битовой музыкой. 

На самом деле, за каждый новый клип Джейн можно было бы выдавать «Оскар», если бы он вручался в этой категории. То, что это произведения искусства, отрицать не станет никто. Проверим?






Больше новостей