Звезды из Книги рекордов Гиннесса

Звезды из Книги рекордов Гиннесса

Кэти Перри

Можно предположить, что Кэти попала в Книгу из-за своих крутейших шоу или безумных нарядов, но нет. Она удостоилась этого за популярность в Twitter. В июне 2017 года певица стала первой знаменитостью, на которую подписались более 100 миллионов человек. 


Майли Сайрус

Лучи славы пригрели Майли после главной роли в сериале «Ханна Монтана». У него было столько поклонников, что даже за это можно было бы внести ее в список рекордов. Но, став известной, Сайрус стала эпатажной дивой, способной превратить в скандал что угодно: свой наряд для «Грэмми», подпись к фото в Instagram или новые треки. Может быть, именно поэтому она оказалась в Книге рекордов Гиннесса как звезда, чье имя чаще всего запрашивают в поисковиках.


Эминем

Эминем оказался в Книге конечно же за свои тексты. Эксперты подсчитали, что в его хите «Rap God» 1560 слов. И это абсолютный рекорд, который рэпер удерживает и сегодня. Никому из музыкантов не удавалось произнести столько слов за шесть минут.


Джаред Лето

В 2011 году после завершения тура музыкантов группы Джареда Лето 30 Seconds to Mars приятно удивили: оказалось, что они стали первой в истории рок-группой, которая дала столько шоу в поддержку своего нового альбома. Они гастролировали два года и отыграли 300 концертов.


Шакира

Уделала всех Шакира: она становилась рекордсменкой несколько раз. Сначала она получила сертификат в 2005 году за пластинку «Fijacion Oral», которая за неделю стала самым продаваемым испаноязычным альбомом в США. Следующий был за песню «La Tortula», которая стала самым продаваемым синглом на испанском языке. Третий же она получила не за профессиональные достижения, а за пост в Facebook, который набрал более 100 миллионов лайков.





Больше новостей