Тео Хатчкрафт (Hurts): интересные факты

Тео Хатчкрафт (Hurts): интересные факты

- Тео Хатчкрафт и Адам Андерсон встретились в далеком 2005-м на "пацанской" разборке своих друзей. Несмотря на то, что парни были из враждующих сторон, махать кулаками они не стали. Лишь поговорили о Принсе и Майкле Джексоне и обнаружили, что оба хотят петь в группе. Не теряя времени, парни стали совместно записывать песни, правда сначала в качестве хобби. Адам кидал Тео по почте трек, а тот записывал вокал. Хотя в группе и сейчас нет четкого распределения сочинительских обязанностей, мелодиями и текстами преимущественно занимается именно Тео.


- Долгое время у начинающей группы не получалось стать популярной, Адаму приходились развозить молоко в Манчестере, а Тео — работать газонокосильщиком на кладбище. После долгого застоя и переживаний парни сняли свое первое видео на песню "Wonderful Life", потратив на него всего 20 фунтов. Видео мгновенно стало популярным во всем мире, и с группой сразу же захотели подписать контракт многие звукозаписывающие студии.


- Вылетающие из рук микрофоны, порез на кулинарной передаче, падение на спину при попытке забить гол – смешных эпизодов было много, а в 2013 году с Тео чуть не случилась трагедия: на съемках "Blind" он упал с лестницы, врезался в железные ворота и чуть не потерял глаз. Получив восемь швов и неработающую анестезию, Тео героически предложил продолжить съемки. За свою выдающуюся неуклюжесть с легкой руки Адама Андерсона получил кличку "Бэмби".


- У Тео есть несколько татуировок, в том числе русскоязычная надпись "Счастье" на груди. Обстоятельства ее появления неизвестны, но стоит заметить, что, во-первых, это перевод названия дебютного альбома Hurts "Happiness", во-вторых, Россия была одной из первых стран, где группа стала популярна. Еще интересный факт, связанный с Тео и нашей страной: он говорит, что книгу "Мастер и Маргарита" ему дарили уже как минимум 12 раз, но он не возражает, поскольку очень ее любит.


А теперь - парочка сумасшедше крутых клипов Hurts, чтобы дополнить эффект!





Больше новостей