1HD Music Television на SPB TV!

1HD Music Television на SPB TV!

Теперь вы можете смотреть музыкальный канал 1HD в любом месте! Все что для этого необходимо - установить на телефон или планшет бесплатное мобильное приложение SPB TV и вуаля, самые лучшие клипы и любимая музыка всегда с вами! 


1HD стал еще доступнее!

#1HD #app #news #spbtv 

Blur описали свой новый альбом «The Magic Whip» как «жирую точку»

Blur описали свой новый альбом «The Magic Whip» как «жирую точку»

Дорогие друзья!

Дорогие друзья!

Мы обновили наше приложение для социальной сети «Вконтакте»

Мы обновили наше приложение для социальной сети «Вконтакте»

Макс Каменщиков: «Мы играем ту музыку, которая нам нравится сегодня»

Макс Каменщиков: «Мы играем ту музыку, которая нам нравится сегодня»

Что говорят критики об альбоме Мадонны «Rebel Heart»

Что говорят критики об альбоме Мадонны «Rebel Heart»

Победители церемонии BRIT Awards 2015…

Победители церемонии BRIT Awards 2015…

Сия:10 шагов от аутсайдера до поп-звезды

Сия:10 шагов от аутсайдера до поп-звезды

Долгожданный релиз от Дэвида Боуи!

Долгожданный релиз от Дэвида Боуи!

Музыкальная премия «Грэмми-2015»

Музыкальная премия «Грэмми-2015»

Новый ироничный клип от Скриллекса в духе «Дня сурка»

Новый ироничный клип от Скриллекса в духе «Дня сурка»

Кэти Перри выступила в финальном матче суперкубка – Супербоул-2015.

Кэти Перри выступила в финальном матче суперкубка – Супербоул-2015.

«Да, Gorillaz возвращаются!»

«Да, Gorillaz возвращаются!»

Камень преткновения, чуть не разрушивший сотрудничество Игги Азалии и Стива Мэддена.

Камень преткновения, чуть не разрушивший сотрудничество Игги Азалии и Стива Мэддена.

10 самых неожиданных коллабораций Мадонны

10 самых неожиданных коллабораций Мадонны

Ванилла Айс, Бьорк, Дипак Чопра и София Коппола – все они сотрудничали с Мадонной на протяжении ее бурно развивающейся карьеры.

Мадонна и Майк Тайсон поют вместе?! Это абсолютная правда: легенда поп-музыки и икона бокса объединились для записи песни «Iconic». Этот трек войдет в ее альбом Rebel Heart, релиз которого запланирован на 10 марта 2015 года.
В последнем интервью журналу Rolling Stone Тайсон вкратце рассказал о столь необычном сотрудничестве и заявил, что Мадонна «потрясающий, светлый человек», а также о том, что он записал свою часть песни, вдохновляясь «уличным стилем» итальянского диктатора Бенито Муссолини. «Люди начнут говорить, что я фашист и тому подобное, но можно найти положительное в любом человеке. Неудивительно, что он нравился Гитлеру. Он гипнотически действовал на людей. И в том, что он говорил, чувствовалась гордость. Он вел себя как парень с улицы; размахивал руками и двигал головой, было похоже на хип-хоп», – говорит Тайсон.

Весьма неожиданно? Еще бы! Но за свою тридцатилетнюю карьеру Мадонна доказала, что она не боится сотрудничать с такими артистами, персонажами и знаменитостями, с которыми Мадонну никто никогда бы и не смог представить, начиная от Остина Пауэрса и заканчивая Тупаком или Уорреном Битти.
Зацените 10 самых дерзких коллабораций Мадонны, существующих на сегодняшний день, в преддверии выхода ее совместной работы с Тайсоном, которая, безусловно, будет добавлена в этот список через пару недель:

Мадонна и Уоррен Битти, «Now I'm Following You» (1990)

Да, у Мадонны с Битти был роман и они снялись вместе в фильме Дик Трейси, к которому был записан альбом под названием I'm Breathless. В этот сборник вошли саундтреки и песни, вдохновленные фильмом. И все же, прослушивание пения Уоррена Битти с его бывшей девушкой определенно вызывает небольшой диссонанс. Пара недолго просуществовала на этом свете, но, по крайней мере, Битти отметился еще одним культовом фильмом спустя 8 лет после работы с Мадонной. В 1998 году в кинопрокат вышла его политическая сатира Булворт, породившая хитовый саундтрек «Ghetto Supastar (That Is What You Are)».

Мадонна и Оззи Осборн (Was (Not Was)), «Shake Your Head» (1992)

Ладно, технически это не коллаборация, в том смысле, что Мэдж и Оззи Осборн никогда не были в студии вместе, но, на секундочку:
Мадонна записала песню «Shake Your Head» для Was (Not Was) в начале 80-х, еще до того как она стала знаменитой, и все же, когда песня была выпущена в 1983 году, она была без ее голоса.

Спустя время, в 1992, Was (Not Was) попросили разрешения у Мадонны, которая к этому времени стала величайшей поп-звездой женского пола на планете, использовать ее голос для нового ремикса и повторного выпуска песни «Shake Your Head». Мадонна отказалась. Поэтому Was (Not Was) привлекли к участию актрису Ким Бэйсингер, чтобы записать женский вокал для новой версии, которая была включена в альбом Hello Dad… I'm In Jail.  Эта песня, переделанная знаменитым диджеем, продюсером, а также ремиксером Стивом «Silk» Харли в ударный танцевальный трек, имела сенсационный успех в Соединенном Королевстве и добралась до 4 места в официальном хит-параде синглов Великобритании.

Подождите, так как же Мадонна вернулась в сагу о песне «Shake Your Head»? Как гласит легенда, некоторые из ее записей были случайно использованы Харли в dub-миксе на песню, релиз которого также состоялся в 1992 году. (Позднее он был представлен в США как альтернативный ремикс). В голосе вокалистки слышится поразительное сходство с  Мадонной, словно это она поет слова популярной песни «and you can't put your finger on the truth», в то время как Осборн вопит «shake your head».
Так что в конце 1992 года, если Вы бывали в клубе, вполне вероятно, что Вы отжигали под голоса Мадонны и Оззи Осборна, сведенные в одном треке. Как Вам это? Неожиданно?

Мадонна и Ванилла Айс, книга SEX / клип «Erotica» (1992)

Ванилла Айс наиболее известен своим хитом «Ice Ice Baby», но вскоре после того как этот мейнстримовый рэп изжил себя, Роберт Ван Винкль показал свою совершенно противоположную сторону в провокационной эротической книге-фотоальбоме Мадонны Sex.
Мадонна и Ванилла Айс, который на тот момент был ее парнем, появились вместе на нескольких эротических снимках этой книги, а также в ней засветились такие звезды как Изабелла Росселини, Биг Дэдди Кэйн  и Наоми Кэмпбелл. Большинство знаменитостей из книги Sex, включая Ванилла Айс, снялись в эротическом видео Мадонны «Erotica», хотя господин Ван Винкль появляется в клипе всего на пару секунд, да и то со спины.

Мадонна и София Коппола, клип «Deeper and Deeper» (1992)

Да, это режиссер фильма Трудности перевода, тусующаяся с Мэдж в виртуозном видео «Deeper and Deeper», очередной революционный клип со времен музыкального видео Erotica. Режиссер гей-порно Чи Чи Ла Ру и актриса (и давняя подруга Мадонны) Деби Мейзар тоже появляются в клипе, в котором предстает Мадонна без бровей, бродящая по грязной сцене ночного клуба. Спустя семь лет после исполнения одной из главных ролей в клипе, Коппола дебютировала в качестве режиссера с экранизацией книги Девственницы- самоубийцы.

Мадонна и Эверласт, «Waiting (Remix)» (1993)

Ремикс на песню «Waiting», записанный с Эверласт, был выпущен как сторона B к синглу «Rain» из альбома Erotica, спустя год после его огромного успеха в качестве солиста группы House of Pain с песней «Jump Around» и за пять лет до того как он стал идолом грустного репа с хитом «What It's Like». Слушать песню Эверласта «Jump Around» в несдержанном стиле безумно забавно спустя годы после того, как он влез на тропу блюз-рэповых хитов, исполняя строчки: «I can get freaky like a Friday/ I know you're going my way/ Naked on the highway».

Мадонна и Бьорк, «Bedtime Story» (1994)

В 1993 году Бьорк только выпустила свой дебютный альбом Debut, а спустя некоторое время она уже записывала с Мадонной «Bedtime Story» для одноименного альбома иконы поп-музыки. Слушая песню спустя 20 лет после ее релиза поражаешься тому, как много влияния оказало творчество исландской звезды на этот трек: минимальная синтезаторная музыка с манерой вокального исполнения Мадонны делают эту запись каким-то дальним родственником искусной песни Бьорк «Hyperballad», вышедшей спустя год. «Bedtime Story» – одна из немногих песен в дискографии Бьорк, в которой она способствовала написанию песни, но держалась подальше от микрофона.

Мадонна и Тупак Шакур, демо «I'd Rather Be Your Lover» (1994)

«I'd Rather Be Your Lover» появилась в 1994 году в альбоме Bedtime Stories как коллаборация с Мишель Ндегеосело, но и Тупак Шакур не остался в стороне. Видимо, изначально предполагалось записать стихи на студийный трек. Однако по неизвестным до сих пор причинам воссоединение Мэдж и Тупака так и не вошло в альбом, но демо, в котором Тупак шутливо обвиняет Мадонну «tryna get me all up in your satin sheets», слили  уже давно. Извини, Мишель, но трудно слушать версию релиза после того, как послушаешь это.

Мадонна и Дипак Чопра, «Bittersweet» (1998)

В 1998 году известный спиритуалист Дипак Чопра попросил кое-кого из своих знаменитых друзей прочитать мистические стихи о любви персидского писателя Руми, сопровождаемые спокойными аранжировками, для сборника Gift of Love: Deepak & Friends Present Music Inspired By the Love Poems of Rumi. Одной из тех самых друзей была Мадонна, которая выбрала для чтения такие строчки: «I saw myself as the source of existence/ I was there in the beginning/ And I was the Spirit of Love» с фоновой музыкой в стиле нью-эйдж, названной «Bittersweet». Безусловно, это не важнейшая работа Мадонны, но иногда мы все должны быть «whirling and dancing like a spinning wheel (кружащимися и танцующими как вращающееся колесо)», не так ли?

Мадонна и Остин Пауэрс, клип «Beautiful Stranger» (1999)

Неудивительно, что Мадонна снялась вместе с Майком Майерсом в роли Остина Пауэрса (персонажа, который в конце 90-х был повсюду) в клипе на песню, ставшую саундтреком для фильма Остин Пауэрс: Шпион, который меня соблазнил. Оглядываясь назад, все же та часть, где Мэдж трется своими бедрами о щеку Остина Пауэрса, выглядит довольно неожиданной! Складывается такое ощущение, словно в 90-х клип «Beautiful Stranger» отправили в капсулу времени сразу же после релиза и теперь это музыкальное наследие великолепно определяет то время.

Мадонна и Лил Уэйн, «Revolver» (2009)

В конце 2000-х на пике славы альбома Tha Carter III Лил Уэйна, рэпер был самым востребованным MC на планете и часто участвовал в различных проектах, которые способствовали его быстрому продвижению и огромному успеху на радио. «Revolver» из последнего сборника лучших хитов Мадонны Celebration, где она сравнивает свою любовь с заряженным пистолетам, а Визи появляется во второй половине, чтобы зачитать неуклюжие рифмы о том как он стреляет, чтобы убивать. «Revolver» никогда не станет хитом, но запомнится нам как одна из неожиданных совместных работ между двумя самыми плодовитыми поп-артистами.

Подробности "Грэмми" 2015

Подробности "Грэмми" 2015

Саундтрек "50 оттенков серого"

Саундтрек "50 оттенков серого"

Джонас для GQ

Джонас для GQ

«Given It All»

«Given It All»

Victoria’s Secret Angels Play Football

Victoria’s Secret Angels Play Football

Энистон для The Hollywood Reporter

Энистон для The Hollywood Reporter

"Люди Икс: Апокалипсис"

"Люди Икс: Апокалипсис"

Официальный треклист нового альбома Мадонны

Официальный треклист нового альбома Мадонны

Новый успех Ники Минаж

Новый успех Ники Минаж




Больше новостей