Джастин Тимберлейк публично извинился перед Бритни Спирс

Джастин Тимберлейк публично извинился перед Бритни Спирс

После выхода документалки «Framing Britney Spears» к певице приковано самое пристальное внимание. В фильме рассказывается о жизни Бритни на фоне всевозможных скандалов и непростой ситуации с ее опекой.



Естественно, не обошлось без упоминания Джастина, который в начале нулевых несколько лет встречался со Спирс. Сразу после разрыва с певицей Тимберлейк выпустил один из своих главных хитов в своей карьере — песню «Cry Me A River», где лирический герой мстит бывшей возлюбленной за измену.



Поклонники Спирс посчитали, что все эти события пагубно сказались на психологическом состоянии их кумира. Фанаты набросились на Джастина в интернете с критикой и припомнили все старые обиды.



Вот, что написал певец в своем инстаграме:



«Я увидел сообщения, теги, комментарии и беспокойства и хочу на них ответить. Мне искренне жаль за те моменты в моей жизни, когда мои поступки поспособствовали развитию проблемы, когда я необдуманно высказывался или молчал, когда нужно было сказать. Я понимаю, что я разочаровал в эти и многие другие моменты и извлек выгоду из системы, которая потворствует женоненавистничеству и расизму.



Я особенно хочу извиниться как перед Бритни Спирс, так и перед Джанет Джексон, потому что я забочусь об этих женщинах и уважаю их, и я знаю, что виноват.



Я также чувствую необходимость в этом сообщении, потому что все, кто вовлечен в это, заслуживают лучшего, и, что более важно, это часть более обширного диалога, частью которого я искренне хочу быть и стать лучше.



Эта индустрия имеет недостатки. Она ставит мужчин, особенно белых мужчин, в более выгодное положение для достижения успеха. Она была создана такой. Мне как мужчине с такой привилегированной позицией стоит громко заявлять об этом. Из-за моего невежества я вообще не осознавал этого, в то время как это все происходило со мной, но больше я не хочу ни разу получать преимущество благодаря тому, что других притесняют.



Я не был идеальным в контроле этого всего всю мою карьеру. Я знаю, что это извинение – первый шаг, и оно не перечеркивает все прошлое. Я хочу взять на себя ответственность за мои ошибки в этом, а также быть частью мира, который вдохновляет и поддерживает.



Мне очень важно благополучие людей, которых я люблю и любил. Я могу быть лучше и я буду лучше».



Как думаете, нужно ли было извиняться Джастину?




Больше новостей