Лучшие саундтреки к кинофильмам

Лучшие саундтреки к кинофильмам

Мы уже рассказывали про треки, вдохновлённые фильмами, а теперь поговорим о другой стороне медали – лучшие саундтреки к кинолентам, которые хочется слушать на повторе.



Музыка – такая же важная часть любого фильма, как и визуальная составляющая. Именно саундтреки застревают в наших головах и, как заезженная пластинка, проигрываются снова и снова. Популярный артист, который записывает трек для фильма может принести ему дополнительную известность. Однако, это работает и в обратную сторону.


PIXIES - Where Is My Mind (Бойцовский клуб, 1999) 


Это именно тот случай, когда группа приобрела успех после того, как их песня стала саундтреком. Трек звучал в финале фильма и запомнился зрителям благодаря той самой сцене, в которой Рассказчик и Марла смотрят на разрушающийся город.


Wiz Khalifa ft. Charlie Puth - See You Again (Форсаж 7, 2015) 


Трек был записан специально для седьмой части «Форсажа», поэтому и клип пропитан атмосферой франшизы. Эта эмоциональная песня звучит в финальной сцене. Она посвящена Полу Уокеру, погибшему в 2013 году.



Adele - Skyfall (007: Координаты «Скайфолл», 2012) 


Песня британской исполнительницы стала заглавной темой для 23 фильма бондианы. Оказалось, что это идеальное соотношение: успешная исполнительница и самый известный секретный агент нашего времени.


twenty one pilots - Heathens (Отряд самоубийц, 2016) 


Пилоты, до этого никогда не записывавшие саундтреки, написали песню и сняли клип специально для DC. Это стало отличной рекламой киноленты, ведь клип, который почти полностью состоял из кадров фильма, набрал 1,6 миллиарда просмотров на YouTube.


Eminem - Lose Yourself (8 миля, 2002) 


Фильм с Эминемом в главной роли наполнен хип-хопом нулевых. Исполнитель записал несколько треков специально для киноленты, однако самым успешным остаётся «Lose Yourself», который буквально стал символом этого фильма.




Больше новостей