Майкл Джексон: 10 фактов о короле поп-музыки

Майкл Джексон: 10 фактов о короле поп-музыки

3. Его альбом «Thriller» был отмечен Книгой рекордов Гиннесса как самый продаваемый альбом в истории музыки.

4. То, без чего нельзя представить Майкла Джексона – это его «лунная походка». Данный танцевальный элемент был подсмотрен у французского мима Марселя Марсо.

5. Наш герой был большим фанатом серии комиксов о Человеке-Пауке и поговаривают, что при жизни мечтал сыграть Питера Паркера в кино.

6. Джексон родился в рубашке: 11 сентября 2001-го года у Майкла была назначена встреча в одном из офисов башен-близнецов, но из-за плохого самочувствия ему пришлось отменить поездку.

7. Король поп-музыки с самого начала своей карьеры любил потроллить журналистов и постоянно предоставлял в СМИ ложную информацию о себе. Например, в 1986-м году Майкл отправил свое фото в барокамере и сопроводил ее комментарием, что намерен спать в такой каждую ночь, чтобы прожить как минимум 150 лет. Журнал Time – купился.

8. В Кот д'Ивуаре наш герой был официально коронован и носил титул «короля Сани».

9. В свое время наш герой выкупил акции компании, которой принадлежали права на большинство композиций The Beatles. Именно этот шаг послужил к размолвке Джексона и Маккартни, который хотел приобрести их ранее.

10. Титулованный американский кинорежиссер Мартин Скорсезе снял целый мини-фильм на основе седьмого студийного альбома певца под названием «Bad», где Майкл принял непосредственное участие.




Больше новостей