Новая эра twenty one pilots: что все это значит

Новая эра twenty one pilots: что все это значит

Больше двух лет прошло со времен ошеломительного мирового тура в поддержку альбома «Trench» и, наконец, настало время новой музыки от группы из Огайо.



Прошлым летом «пилоты» запустили проект «Level Of Concern», который попал в Книгу рекордов Гиннеса как самое продолжительное музыкальное видео. Выпустив песню с одноименным названием, twenty one pilots призвали к участию фанатов – каждый желающий мог загрузить видео под песню, и оно автоматически становилось частью клипа. По итогу видео шло 17 дней. Последний раз группа выпускала песню «Christmas Saves The Year» перед рождеством.



2 апреля группа прервала молчание о новом альбоме. Но оказалось, что не все так просто. Два года назад на официальном сайте группы случайно заметили ссылку на сайт http://dmaorg.info/. Через него twenty one pilots делали странные послания, по которым фанаты строили теории и в итоге получили альбом «Trench». В начале этой недели подозрительный сайт вновь обновился, показав строку с загрузкой и надписью «уничтожение файлов».




На следующий день на сайте появилась цветная голубая полоска – намек на цветовую гамму новой эры (последние два альбома «пилотов» имели свою стилистику: «Blurryface» – красный, «Trench» – желтый).




В феврале Тайлер сменил аватарку в социальных сетях на фото с голубым неизвестным знаком «трезубца »и убрал из био название предыдущего альбома.


Кстати отсылка к «трезубцу» была и в альбоме «Trench».





Также фанаты заметили, что с начала марта в социальных сетях группы менялась насыщенность «шапок».




5 апреля в твиттере на странице @blurryface было опубликовано: «НАЗВАНИЕ НОВОГО АЛЬБОМА SCALED AND ICY». «Blurryface» – персонаж одноименного альбома 2015 года. Это альтер-эго и темная сущность, живущая в Тайлере.




Тогда же на сайте удалились файлы и высветилось послание: «Аккаунт прекращен. Страница, которую вы ищете, была удалена с наших серверов. Этот аккаунт нарушал условия, установленные "Священным муниципалитетом Демы", и считался контрабандным. Были приняты дисциплинарные меры, и нарушитель больше не имеет доступа к этому аккаунту. Приняты дополнительные меры для предотвращения повторения этих нарушений. Любой, кто попытается получить доступ с контрабандным материалом или поделиться им, будет преследоваться по всей строгости законов, установленных DMA ORG и "Священным муниципалитетом Демы". Нарушение № 3.12.1.14.3.25 9.19 4.5.1.4»




Если перевести цифры в буквы алфавита, то получится – CLANCY IS DEAD. Название альбома «SCALED AND ICY» является анаграммой, расшифровав которую можно получить это же предложение. Но кто такой Клэнси? Он был персонажем из альбома «Trench» (https://1hd.ru/news/2842/). Также является альтер-эго Тайлера, отражением его душевного состояния. В послании была скрыта ссылка на обложку и анонсы выхода альбома и онлайн-презентации 21 мая.




Позже появился сайт http://scaledandicy.com/shyaway и фанаты предположили, что «Shy Away» может стать новым синглом. Сквозь огонь стали проглядываться голубой и розовый цвета, означающие новую эру.



На следующий день в Лондоне, Брюсселе, Берлине и Чикаго появились промо плаката предстоящего онлайн-концерта.




Фанаты стали внимательно изучать постеры к предстоящему альбому. Исходя из теорий, еще на обложке к рождественскому синглу «Christmas saves the year» фразу «Sai Is Propaganda» (Сай – это знак «трезубца» и аббревиатура названия альбома Scaled And Icy).




Тогда фанаты предположили, что анонс нового альбома еще не окончателен, и возможно нас ждет что-то еще. Например, на постерах есть телевизор, хотя одна из известных песен «пилотов» звучит как «We don't believe what's on tv» («Мы не верим тому, что показывают по телевидению»). В телевизоре Тайлер и Джош изображены без части своих голов, вместо которых мы видим яркий свет со щупальцами (будто ими управляют). К тому же фото взято из альбома «Trench». Также нигде не изображен логотип группы, а лишь «трезубец».



Вечером 7 апреля выходит клип на песню «Shy Away». В видео есть кадр, где участников окружают их же клоны, но в масках. Один из них будто пытается выкрикнуть песню, но у него ничего не выходит и кадр сменяется на поющего Тайлера. Другая догадка заключается в том, что помимо этого альбома нас ждет и второй, полностью противоположный по стилю. Кто знает, возможно многочисленные теории окажутся правдой.





Больше новостей