The Chainsmokers станут первой группой, которая выступит в космосе

The Chainsmokers станут первой группой, которая выступит в космосе

Дуэт отправится в космическое путешествие в 2024 году. Эндрю Таггарт и Алекс Полл уже подписали контракт на участие в одном из первых рейсов компании «World View». Они отправятся в космос и сыграют небольшой концерт, находясь в герметичной капсуле. 



«Мы всегда мечтали отправиться в космос и рады сотрудничать с World View, чтобы испытать это приключение и получить новый опыт. Мы знаем, что виды Земли и космоса будут невероятными и вдохновляющими, поэтому надеемся использовать этот полет для творчества и будущих проектов», — поделились The Chainsmokers. 



Главный исполнительный директор «World View» Райан Хартман отметил, что The Chainsmokers были выбраны для участия в проекте для того, чтобы заинтересовать в космическом туризме молодую аудиторию. Также Хартман признался, что выбрал музыкантов отчасти потому, что его сын любит их песни. 



Предполагается, что в полете примут участие, помимо The Chainsmokers, еще шесть пассажиров. Их полет продлится от шести до 12 часов. Максимальная высота, которой может достичь корабль «World View», составляет 30 480 метров.




Больше новостей