Знакомьтесь, антон эйкей!

Знакомьтесь, антон эйкей!

антон эйкей — исполнитель из Санкт-Петербурга, которого вы можете знать по совместной работе с GOODY (автором той самой «Панамеры») и локальному хиту «Ложная тревога», который достиг 8-й строчки в чарте iTunes.


Лирик-видео на трек «Ложная тревога»:

Тот самый фит с GOODY:




Антон родился в далеком Мурманске, после школы перебрался в Архангельск, где закончил университет и отправился покорять северную столицу. 


В 2017-м году антон эйкей мог подписать контракт с Black Star. Тогда артист стал одним из 13-ти финалистов конкурса «Молодая Кровь», но увы продюсеры лейбла отдали предпочтение еще одному молодому таланту Вандер Филу. 


За плечами у нашего героя имеется мини-альбом под названием «LIFEGUARD». Это 7-трековый EP с двумя выделяющимися синглами — «Дай мне» и «Не один». За продакшн на релизе отвечает Anton AK — популярный битмейкер из Архангельска. И да, Anton AK и антон эйкей — это разные люди.


Альбом «LIFEGUARD» на AppleMusic:

Клип на сингл «Дай мне»:

В 2020-м году у Антона вышло два сингла — «Ложная тревога» и «Подруга». Первый из них смог занять 8-ую строчку в поп-чарте iTunes и 12-ую в общем хит-параде. Примечательно, что песня продержалась там целую неделю, что достаточно сложно для такого динамичного чарта.

Сейчас артист работает над вторым альбомом, который обещает выпустить весной-летом 2022-го!




Больше новостей