Вышел первый в мире музыкальный альбом для кошек

Вышел первый в мире музыкальный альбом для кошек


Назван альбом был нехитро – «Музыка для кошек». Его автор – Дэвид Тэй (David Teie), который является одновременно ученым и музыкантом. Причем на последнем поприще он сумел добиться заметных успехов и играет в американском Национальном симфоническом оркестре.

Презентация творения виолончелиста состоялась в Восточном Лондоне, в специализированном кафе "Леди Дина" для домашних питомцев. Во время презентации, когда музыка только начала играть, животные даже немного испугались, однако еще через несколько нот "пушистики" начали успокаиваться. Дело в том, что в композициях звучит не только виолончель, но и приятные для кошек звуки материнского мурлыканья, птичьего пения, журчания воды и так далее.

Композитор пояснил, что в его первом музыкальном альбоме для кошек используется 26 инструментов, которые своим звучанием могут раздражать людей. Поэтому Дэвид Тей, чтобы хозяева животных тоже могли насладиться композициями, прибег к использованию компьютерных программ, в которых мелодии были приспособлены для человека.

Что ж, остается пожелать нашим питомцам приятного прослушивания.





Больше новостей