FEDUK: от путешественника к рэперу

FEDUK: от путешественника к рэперу


В одной из таких поездок его жизнь сделала крутой поворот: в Будапеште, где Федор прожил 4 года, он познакомился с местными рэперами, и этот стиль музыки его зацепил. Кстати, именно венгерцы прозвали его Федук – так им было проще произносить.

Когда начинающий музыкант вернулся на Родину, он собрал собственную рэп-команду под названием «Dobro za Rap». В 2010-м у них вышел первый альбом - «Moscow 2010», где ребята рассказали о том, что близко молодежи: друзьях, жизненных радостях и неудачах, футболе и девушках. Тогда у Федука начали появляться первые фанаты.


Звездный час настиг рэпера, когда в 2012 году ему предложили записать саундтрек к фильму «Околофутбола». Вышедшая песня оказалась первым его громким хитом.


В следующие два года Федук выпустил три альбома, начал участвовать в рэп-баттлах, а его аудитория все росла. До 2017-го он навыпускал много крутых синглов, вроде «Акварель» и «Я хочу летать», которые тоже превратились в хиты. Однако никто не станет спорить, что именно «Розовое вино», которое он записал вместе с Элджеем, стало самым точным попаданием в сердца слушателей.


После такого вряд ли для кого-то имя Федук – это пустой звук. Этот музыкант с лихвой оправдал себя как рэпера и наверняка еще ни раз продемонстрирует миллионам свои талант и уникальность.

Вот, например, на днях у него вышла новая песня. Уже слышали?





Больше новостей