Дуа Липа: 5 причин для восхищения

Дуа Липа: 5 причин для восхищения

В чем же заключается формула успеха лондонской албанки? Мы вычислили составляющие компоненты и делимся с вами.

1. «Я сама!»

Дуа Липа родилась в Лондоне 22 августа 1995 года. Девушка имеет албанские корни, поскольку ее родители – мигранты, выходцы из Косово. Уже в 14 лет к будущей любимице миллионов пришла первая популярность: девушка запустила свой YouTube-канал, на котором стала выкладывать кавер-версии популярных тогда песен Кристины Агилеры и Нелли Фуртадо. 


С 15 лет Дуа Липа начинает параллельно занятиям музыкой строить карьеру модели. Миловидная внешность и умение себя подавать дают ей новый простор для творчества: девушку замечают продюсеры. Надо сказать, что будущая звезда самостоятельно, без помощи родителей, прокладывала себе дорогу в шоу-бизнес. Только благодаря ее таланту и трудолюбию, целеустремленности и невероятному желанию петь у девушки все получилось. К тому же, многие свои песни она пишет сама и процесс этот доставляет ей не меньше удовольствия, чем само исполнение музыкальных произведений.

2. На благо общественности

Сейчас Дуа Липа на пике популярности. Она известна как в Европе, так и в Америке. Нельзя оставить без внимания тот факт, что в свои 22 года девушка уже занимается благотворительностью. Ее волнуют не только проблемы родного для нее Лондона, но и насущные вопросы ее исторической родины – Косово. Дуа Липа участвует в благотворительных программах по поддержке жителей Албании. 

Такое стремление сделать жизнь других людей хоть немного лучше весьма похвально, ибо далеко не многие знаменитости готовы расстаться с частью своего гонорара в пользу нуждающихся. Общественная деятельность певицы заслуживает уважения.


3. Копилка достижений

Уже к 22 годам Дуа Липа имеет ряд заслуженных наград. Первой ее номинацией стало выдвижение на список Sound of 2016, который включает в себя все самые популярные песни года. Это ли не успех? К тому же, Дуа Липа - первая в истории исполнительница, получившая 5 номинаций на Brit Awads – британской ежегодной церемонии вручения наград в области поп-музыки. А в 2017 году певица была удостоена победы в 5 музыкальных конкурсах, таких как Glamour Awards, BBC Radio First Teen Awards и так далее.


4. Фильм

Нельзя оставить без внимания тот факт, что о молодой певице уже снят документальный фильм под названием «See in Blue». Когда Дуа Липа прогремела во всех европейских чартах и всколыхнула бешеную волну популярности, историей ее жизненного и творческого пути заинтересовались документалисты. 

В этой картине рассказывается о том, через что пришлось пройти популярной певице ради исполнения мечты. Сама Дуа Липа в фильме доносит до зрителя одну простую, но очень важную мысль: за свою мечту надо бороться. Надо трудиться, быть напористым и непреклонным, надо постоянно работать над собой. В этом заключается секрет ее успеха.


5. «Я самая очаровательная и привлекательная!»

Девушка с именем «Я люблю» очаровывает публику своей необычной, экзотической красотой и необыкновенным голосом. Согласитесь, для Западной Европы девушка с такой яркой внешностью – просто находка, глоток свежего воздуха. Певица проста, не гонится за модой, увлечена своей деятельностью и полностью погружена в музыку. Потому и отдача в виде мега-популярности столь велика. Ее любят миллионы, ее песни знают наизусть, журналы с ее лицом на обложке сметают с полок, о ней мечтают. Да, и это все она! Это она завоевывает сердца людей и радует их своим творчеством. И популярность ее только растет. Думается, заслуженно.


Девушке пророчат большое будущее среди знаменитостей современной музыки, она – самая яркая звезда британских чартов, ее вокал многогранен, а потому перспективы у этой исполнительницы действительно большие. И не восхищаться ею просто невозможно.





Больше новостей