MØ впустила новый альбом «Forever Neverland»

MØ впустила новый альбом «Forever Neverland»

«Знаете, после выпуска «Lean On» у меня вдруг появились какие-то огромные ожидания. Ну, очевидно, ты станешь суперзвездой, потому что поучаствовала в создании мирового хита. За моей спиной все-таки было больше опыта в области инди, так что это стало чем-то абсолютно необычным. То, что я смогла достичь таких высот — это ли не мечта?». Как позже выяснила для себя певица, нет.


Она вернулась. Косичек уже и след простыл, их заменила стрижка пёрышками с концами, окрашенными в блонд. Но не прическа важна. После процесса создания, который длился почти 4 года, второй альбом певицы MØ, названный «Forever Neverland», наконец готов. Большинство из входящих в него четырнадцати треков, включая композицию «Sun in Our Eyes», написанную совместно с соавтором песни «Lean On» – диджеем Diplo – несет в себе остатки хита 2015 года и постепенное восстановление после неожиданного шока от популярности, свалившейся на голову.

«Forever Neverland» просто заполонён странными вещами. Это альбом, который будет соперничать за звание «Best pop record of the year» с такими исполнителями, как Туве Стирке и Камилой Кабелло и ее сольным дебютом. Это подтверждает то, что MØ имеет статус топового новатора поп-музыки. По текстуре, вокалу, стихам, мелодии, все это весомо опережает шаблонные «покатит ли это?». Именно эти отличия помогают ее творчеству внедряться в хит-парады.


Примером тому является песня Blur. На протяжении ее прослушивания ловишь ощущение «Хмм..?» от этой странной и дерзкой смеси волшебного звучания гитары и североафриканских духовых. Во время записи этой песни, признается певица, была даже попытка «похищения» этой песни для другого артиста. «Если я люблю какую-либо песню, я никому ее не отдам – такова моя натура. Никому. Кто-то хотел эту песню, и это мне льстит. Но нет. Я помню, как писала ее, и слова к этой песне весьма мрачные и личные, и я подумала, этому альбому нужна именно эта песня».

Еще один момент по поводу этой песни: однажды ее услышав, ее уже не забыть, не вытеснить. Прямо как с «Lean On». Это и является величайшим триумфом нового альбома: ничего не было вытеснено в этом проекте. «В период популярности трека «Lean On» бывали моменты, когда я думала: «Смогу ли я когда-нибудь закончить альбом? Мечта стала явью, популярность трека зашкаливает, но как я найду себя во всем этом? Как мне соединить воедино то, откуда я появилась, кто я такая, вместе с этой ситуацией, будучи совсем новым человеком?», - поделилась певица.

Впрочем, чтобы лучше разобраться, зайдет ли именно вам новая работа датской певицы, стоит ее прослушать хотя бы раз.




Больше новостей