Swanky Tunes

Swanky Tunes

Сегодня – знаменитые на весь земной шар диджеи, превращающие любые песни в хиты, а в 98-м – трое парней Вадим, Дима и Стас, в самых смелых мечтах представляющее большую сцену. 

На стыке веков эти начинающие диджеи по-настоящему заболели дикой для России тех времен музыкой – хаусом. Не теряя времени, они сами стали мастерить нечто подобное с помощью синтезаторов, накладывая на мелодии всевозможные скрипящие, ломаные ритмические рисунки.

Двадцать зарубежных рэперов записали совместный альбом

Двадцать зарубежных рэперов записали совместный альбом

Он стал самой большой компиляцией в сети на сегодняшний день. Пластинку выпустили продюсерские компании Forever M. C. и It’s Different.

В нее входят 12 треков, в записи которых участвовали настоящие мастера своего дела, рэперы Wu-Tang Clan, The Game, Snoop Dogg.

Черно-белого Скруджи сменяет кислотный фрик

Черно-белого Скруджи сменяет кислотный фрик

Новый клип Скруджи "Монтана" - это видеоперформанс, раскрывающий каждый этап его жизни. Он показывает, как на смену черно-белому, мрачному образу приходит абсолютно дикий кислотный фрик.

Вся картинка передана метафорично и больше похожа на какую-то компьютерную игру. А фраза "забрать свое", которая повторяется на протяжении всей песни, говорит о том, что для него нет никаких преград.

5 альбомов, которые слушают прямо сейчас

5 альбомов, которые слушают прямо сейчас

Ни для кого не секрет, что музыкальные предпочтения россиян в целом отличаются от музыкальных предпочтений представителей других стран. И, поскольку артисты в последние пару месяцев навыпускали кучу новых альбомов, предлагаем вам познакомиться с теми, которые в России слушают в данное время чаще всего.

Чьи же пластинки по результатам чартов ведущих музыкальных платформ рулят? Вот вам пятерка сильнейших.

The Weeknd посвятил песни бывшим девушкам

The Weeknd посвятил песни бывшим девушкам

Новый EP Уикнда совершенно не похож на то, что он делал раньше. Никаких вам смелых выражений о собственной непревзойденности и о том, как его вожделеют все девушки. Здесь все пропущено через призму настоящих чувств и переживаний. Каждая песня – частичка его самого.

И тут-то нам открываются интимные подробности его отношений с двумя бывшими девушками – Селеной Гомес и Беллой Хадид. По крайней мере, так решили поклонники. Но, если разобраться, то, кажется, так оно и есть.

Майк Шинода подготовил сольный альбом

Майк Шинода подготовил сольный альбом

Майк Шинода, вокалист легендарной группы Linkin Park, объявил о выходе сольного альбома «Post Traumatic». Его релиз состоится 15 июня, а пока он доступен для предзаказа на основных музыкальных платформах.

Кэти Перри и Орландо Блум снова вместе

Кэти Перри и Орландо Блум снова вместе

Это не слухи, а чистая правда! Эта великолепная пара снова сошлась. И Кэти призналась возлюбленному в чувствах прямо со сцены на концерте в Токио. 

«Я никогда не чувствовала себя такой любимой, как сейчас. И следующая песня как раз об этом потрясающем чувстве! Она называется "Into Me You See". И она о тебе, милый!», - откровенно заявила Перри.

Betta Lemme

Betta Lemme

Бэтта Лемме – модель и начинающая поп-певица. Она выросла в канадском Монреале в семье иммигрантов из Италии. С детства свободно владеет английским, французским и итальянским языками. 

О ней заговорили в 2016 году после того, как она записала трек «Awoo» совместно с дуэтом Sofi Tukker. Но настоящая популярность пришла к Бэтте после выхода ее сольного трека «Bambola».

Элджей перечислит деньги с продажи альбома пострадавшим в Кемерово

Элджей перечислит деньги с продажи альбома пострадавшим в Кемерово

Певец сообщил, что хотел отменить выпуск пластинки из-за произошедшей трагедии, но выпускающая компания сказала, что технически это уже невозможно. По его словам, альбом вышел, но часть средств с его продажи он переведет пострадавшим в пожаре в Кемерово и их семьям.

Второй студийный альбом исполнителя «Sayonara Boy X» увидел свет 27 марта. В него вошли 9 треков, включая ранее представленные песни «Минимал» и «Suzuki».

В Великобритании установили первый в мире памятник Дэвиду Боуи

В Великобритании установили первый в мире памятник Дэвиду Боуи

Бронзовая скульптура получила название «Земной посланник». Его установили в городе Эйлсбери, Англия, где певец представил несколько своих альбомов.

Памятник изображает Дэвида Боуи сразу в нескольких сценических образах. На переднем плане музыкант представлен в роли своего самого яркого альтер эго Зигги Стардаста.

Shanguy – новое имя в музыке

Shanguy – новое имя в музыке

Shanguy - это музыкальный проект, который увидел свет в декабре 2017 года. В него входят трое артистов с состоявшейся сольной карьерой. Итальянский диджей NRD1, французский певец Eon Melka и инди-музыкант FRANK-O по отдельности уже занимали верхние строчки во всех европейских хит-парадах и получали миллионы прослушиваний на Spotify.

О Кендрике Ламаре напишут книгу

О Кендрике Ламаре напишут книгу

Книги о любви и трагедиях в наше время выходят из моды. Сегодня куда чаще на полках в магазинах можно встретить биографии известных личностей. Такое событие вскоре ждет и Кендрика Ламара. Старший редактор Bandcamp и автор Pitchfork Маркус Джей Мур сообщил, что он работает над культурологической биографией рэпера.

Книга будет назваться «Эффект бабочки: как Кендрик Ламар зажег сердца темнокожих американцев».

Post Malone спасает планету в постапокалипсис

Post Malone спасает планету в постапокалипсис

Стабильно крутой хип-хопер снова взялся за дело и выпустил очередной шикарный клип. Не знаем, сможет ли он переплюнуть успех "Rockstar", но картинка и правда неплохая.

В "Psycho" из антуража "Убить Билла" нас переносят в самую настоящую пустыню пост-апокалипсиса. Здесь Malone вместе с Ty Dolla $ign разъезжает на бронетехнике и истребляет мутировавших чудищ из огнемета.

10 фактов о неподражаемой Игги Азалии

10 фактов о неподражаемой Игги Азалии

Смотря на нее, становится спокойно за женскую роль в современном хип-хопе. Талантливая, уверенная в себе, обладающая манящим образом она просто не может не покорить сердца меломанов.

Но что же скрывается за этой блондинистой шевелюрой и яркой внешностью? Давайте посмотрим.

Мот выпустил один клип на две песни

Мот выпустил один клип на две песни

Наконец-то к нам вернулся Мот, которого мы все так давно ждали. После серии нежных клипов, посвященных своей жене, певец вспомнил, каким он был в свои лучшие творческие годы. 

В один день он презентовал EP, состоящий из пяти треков, и клип сразу на два из них.

Семейное дело: 5 групп, основанных братьями

Семейное дело: 5 групп, основанных братьями

Они с детства жили бок о бок, делили одну комнату и наверняка даже дрались по пустякам. Но в какой-то момент что-то пробудило в них идею: «А не создать ли нам свою группу?». И понеслась!

Сегодня их знает вся планета, а многие завидуют тому, как умело они смогли сочетать свои творчество, работу и родственные узы.

Рассказываем вам о пяти самых известных коллективах, основанных родными братьями.

Ариана Гранде может переплюнуть Уитни Хьюстон

Ариана Гранде может переплюнуть Уитни Хьюстон

Пока у певицы затишье на музыкальном фронте, эксперты занялись разбором ее творчества.

Так, они утверждают, что с каждым годом голос Арианы Гранде становится все глубже, а диапазон расширяется все сильнее. По их мнению, вскоре мы получим вторую Мэрайю Кэри или Уитни Хьюстон.

Максим Фадеев запустил новый проект

Максим Фадеев запустил новый проект

Музыкальный лейбл Максима Фадеева MALFA, на котором записываются такие артисты, как Юлия Савичева, Олег Майми, группа SEREBRO, представляет новый экспериментальный проект под одноименным название MALFA. 

Его уникальность в том, что физически этот артист пока не существует, но зато существует песня, в основу которой лег голос и интонации Максима Фадеева.

Честер Беннингтон. Цитаты

Честер Беннингтон. Цитаты

Сегодня, 20 марта, вокалисту Linkin Park, прекрасному музыканту Честеру Беннингтону могло бы исполниться 42 года.

К сожалению, он ушел от нас, но уходя, оставил лучшее, что есть на этом свете: свою музыку, песни и удивительно философские мысли.

Подборка клипов LP в ее день рождения

Подборка клипов LP в ее день рождения

Женщина, чей талант ломает стереотипы и превосходит все возможные границы. Ее мощнейший голос мог бы вызывать землетрясения, а энергетика - сносить с ног миллионы слушателей. Ее песни - вывернутая наизнанку душа, и эти чувства знакомы абсолютно каждому.

Сегодня LP исполняется 37, и это лучший повод, чтобы вспомнить восхитительные клипы певицы.

Дэвид Гетта и Шон Пол выпустили клип "Mad Love"

Дэвид Гетта и Шон Пол выпустили клип "Mad Love"

К треку, который уже начал разрывать все радиостанции мира, добавилось мощное видео. Да еще и в самом модном на данное время стиле - танцы и неоновая картинка.

Не секрет, что Дэвида Гетты вы здесь, как всегда, не увидите. Зато будет Шон Пол, и все внимание девушек в окружении достанется ему.

G-Eazy устроил межвременной трип в клипе "Sober"

G-Eazy устроил межвременной трип в клипе "Sober"

Клип на песню рэпера "Sober" - одна из его крутейших работ. Трек, вошедший в альбом "The Beautiful & Damned", он записал совместно с Чарли Путом и в ролике снять его не забыл.

По сюжету Джей просыпается с разбитым лицом в какой-то помойке среди пакетов. Восстанавливая события вечера, он внезапно начинает путешествовать во времени.

IOWA представила новый солнечный клип

IOWA представила новый солнечный клип

Ярким и позитивным видеорядом обзавелась песня "Падай", которую коллектив выпустил несколькими днями ранее.

Ролик был снят на Канарских островах, где ребята всей командой проводили свой 5-дневный отпуск.

Главной неожиданностью клипа стала прическа фронтвумен Кати Иванчиковой: она перекрасилась в мандариновый цвет.

Актер из "Очень странных дел" собрал группу

Актер из "Очень странных дел" собрал группу

Финн Вулфард, канадский актер, известный своими ролями в сериале "Очень странные дела" и триллере "Оно", собрал собственную музыкальную группу и уже записал первый видеоклип.

Calpurnia - так называется коллектив 15-летнего мастера на все руки. Первый альбом юных музыкантов, который выйдет уже этой весной, спродюсирует фронтмен группы Twin Peaks Кадиен Лейк Джеймс. 





Больше новостей