H.E.R взяла «Оскар»

H.E.R взяла «Оскар»

Сегодня прошла 93-я церемония вручения наград Американской киноакадемии «Оскар». В номинации «Лучшая оригинальная песня» победила 23-летняя американская певица H.E.R. (наст. имя Габриэлла Уильсон) за трек «Fight for you» для фильма «Иуда и черный мессия», ставший саундтреком картины.



Певица исполнила песню на предварительно записанном выступлении, которое транслировали во время премии. H.E.R. играла на барабане, а затем перешла на мини-сцену в компании музыкантов-танцоров.



Во время вручения Оскара девушка сказала: «Я не ожидала, что выиграю эту награду...Я так благодарна. Не только выиграть, но и быть частью такой важной истории. У меня есть возможность и ответственность сказать правду и написать историю такой, какой она была, и как она связывает нас с сегодняшним днем, и с тем, что мы видим происходящим в мире сегодня...Я всегда буду бороться за нас, за моих людей и за то, что правильно. И я думаю это то, чем занимается музыка...». Речь девушки была тесно связана с сюжетом фильма. «Иуда и черная мессия» – это биографическая драма режиссера Шака Кинга, рассказывающая о предательстве и смерти Фреда Хэмптона, председателя иллинойского отделения Партии Черных пантер в Чикаго в конце 1960-х годов, информатором ФБР Уильямом О’Нилом.




Больше новостей