Анна Плетнева

Анна Плетнева

Вопреки общепринятым законам жанра, Аня в детстве не очень интересовалась музыкой. Даже несмотря на то, что ее родители были музыкантами. Но музыкальную школу она все же окончила. Однако настоящей мотивацией к развитию в этой сфере послужила настоящая влюбленность девочки в звезду тех годов Владимира Преснякова. Она готова была посвятить жизнь музыке, лишь бы однажды спеть с ним дуэтом.


По окончании учебы, она поступила на «эстрадно-джазовое пение» в ГКА им. Маймонида, осталась там преподавать и уже тогда стала петь в группе "Лицей". Ох и популярно тогда было это трио! Аня пропела там целых 8 лет поняла, что готова для сольной карьеры.


Но все оказалось сложней, и немного растерянная девушка попыталась создать собственный проект под названием «Кофе с дождём», который за год существования запомнился лишь одной песней - «Девять с половиной недель». Позже знакомый Ани музыкант Алексей Романов предложил ей создать другой проект - "Винтаж". Интересно, что за спонсирование взялся будущий муж Плетневой - Кирилл Сыров. 


Группа долго металась в поисках своего жанра, экспериментируя над всем, над чем было возможно. В итоге, коллектив «Винтаж» стал играть танцевальную музыку, а их клипы в обязательном порядке были чересчур сексуальными. В 2007 году вышли песни «Криминальная любовь» и «Плохая девочка». Но за успех ребята все же благодарят хит "Ева". После выхода клипа многие задавались вопросом об ориентации Анны, но она объясняла суть клипа, как выражение бесконечного почтения группе "Гости из будущего", ведь она много лет являлась источником вдохновения для девушки.


Теперь у Плетневой начался новый этап жизни - долгожданная сольная карьера. Незадолго до ухода из группы, она провела кастинг и набрала туда аж 4-х новых солисток. Ну а ее личные клипы вы можете посмотреть прямо сейчас.








Больше новостей