Цитаты Дэна Рейнольдса

Цитаты Дэна Рейнольдса


О своей первой музыке 

«Каждый день я возвращался домой и сочинял музыку на компьютере, это было моей отдушиной. Так начались Imagine Dragons. Я был немного аутсайдером и застрял в этом состоянии трудного подростка на 15 лет. Вот почему музыка Imagine Dragons почти вся такая злая и драматичная. Как недовольный мальчик из средней школы».

О своем призвании

«Потребовалось время, чтобы позволить себе поверить, что искусство так же важно (сравнивает с медициной, так как его родные братья стали врачами). И что музыка, как бы глупо это ни звучало, также спасает жизни. Музыка спасла и мою жизнь. Она стала моей религией».

О вере

«Вместо того, чтобы думать о школе и девушках, я был одержим вопросом, чист ли я духовно. Это невероятно угнетает. Прошло очень много времени прежде, чем я осознал это».

Об исключении из мормонского университета (за несоблюдение правил полового воспитания)

«Это был ужасный опыт. Вся моя община смотрела на меня с отвращением. Я чувствовал, что даже Бог смотрел на меня, как они, хотя мое сердце говорило: «Все в порядке, с тобой все в порядке». Когда все мои друзья отправились в колледж, я просидел дома в депрессии целый год. Весь мой мир рухнул. Я пытался справиться с этим больше 10 лет».


О славе

«Слава – прекрасная вещь. Я не знаю, был ли я бы здесь сегодня, если бы не моя музыка и люди, которые ее слушают. Это как сделка с дьяволом: «Да, я открою свое сердце всему миру, заранее зная, что кто-нибудь из них непременно наплюет мне в душу». И если ты ранимый человек, то настанут времена, когда захочется спрятаться от всего этого и вернуть всё, как было. Но не сможешь».

Об Imagine Dragons

«С Imagine Dragons я открыл свою грудную клетку, чтобы каждый увидел мое сердце и мог сказать: «Черт, оно действительно разбито, вот отстой». А кто-то просто рассмеялся и сказал, что я слишком драматизирую».

О том, что бы сказал Курт Кобейн (кумир Дэна) про Imagine Dragons?

«Одна из причин, почему я люблю Нирвану – я чувствую сердце Кобейна во всех его словах и знаю, что оно разбито. Думаю, в этом мы похожи. Я надеюсь, что и он увидел бы в Imagine Dragons именно это».





Больше новостей