The Weeknd на обложке Forbes

The Weeknd на обложке Forbes

Ежегодно Forbes публикует список самых мажористых звезд планеты, которые сумели набить свои карманы больше остальных. В этом году в десятку вошли четверо музыкантов: Бейонсе, Дрейк, Уикнд и Coldplay.




Бейонсе удалось уделать всех. В рейтинге она заняла вторую позицию, собрав 105 млн. долларов. Все это благодаря альбому «Lemonade» и концертному туру «World Tour». Такие немалые деньги ей сейчас весьма кстати, ведь со дня на день певица должна родить близнецов.




Недалеко от Бейонсе ушел и Дрейк: 94 млн. долларов. Мировое турне «Boy Meets» принесло ему большую часть суммы, а чеки за рекламу продукции Apple, Sprite и Nike пополняют бюджет и сейчас.




Coldplay собрали 88 млн. долларов. И тоже благодаря своему туру. Они получали по 5 млн. в каждом городе. 10% прибыли парни отдали на благотворительность, остальное разделили между собой.

Уикнду отвели 6 строчку с его 92 млн. долларов. Но Абель вполне может перескочить всех вышеупомянутых. Его тур «Starboy: Legend of the Fall Tour» в самом разгаре, контракт с Puma никто не отменял, плюс копеечка от его музыки в рекламе духов «Hugo Boss The Scent». Не забываем и о главном источнике дохода – стриминговые сервисы. Поэтому и еще потому, что он сверхпопулярен, Forbes напечатали его портрет на главной странице выпуска. Даже его бывшая Белла Хадид в Instagram поставила лайк на это фото. Правда, потом убрала. Никаких поблажек подлецу.




Сам Уикнд подписал свое фото комментарием: «Из нищеты в список Forbes». Решил повыделываться или кого-нибудь мотивировать – непонятно. Но обложка Forbes, кажется, создана для него: смотрится он просто превосходно.






Больше новостей