Что означают названия групп?

Что означают названия групп?

Twenty One Pilots, BTS, Maroon 5, Imagine Dragons и многие другие. Их любят и обожают миллионы людей по всему свету, а фанаты собираются в целые армии.

Мы слушаем их песни ежедневно по радио в машине, дома по телевизору или в метро в своих плейлистах. Но знаем ли мы, почему каждый из этих популярных коллективов взял себе такое название? Ведь довольно часто они бывают весьма странными и необычными. Давайте разберемся с частью из них.

Диджей Калед и Деми Ловато побывали в сказке

Диджей Калед и Деми Ловато побывали в сказке

Популярный диджей и прекрасная певица выпустили волшебный клип на трек "I Believe", который можно показывать детям вместо сказок перед сном.

Яркие краски, фантастические события и чудесная музыка - три составляющих, которые не дадут вам оторваться от видео.

Джейсон Деруло написал футбольный гимн для ЧМ-2018

Джейсон Деруло написал футбольный гимн для ЧМ-2018

Джейсон Деруло совместно с компанией Coca-Cola ударились в футбол. Певец представил сингл "Colors", ставший гимном предстоящего чемпионата мира по футболу, который пройдет в России с 14 июня по 15 июля.

Джейсон должен исполнить свою песню на открытии турнира перед матчем Россия - Саудовская Аравия на "Лужниках".

Максу Барских 28! Лучшие клипы артиста

Максу Барских 28! Лучшие клипы артиста

Талантливый исполнитель и человек с тонкой душевной организацией, который уже много лет дарит нам потрясающую музыку, сегодня отмечает свой 28-й день рождения.

Его песнями можно дышать, а видео называть настоящим произведением искусства.

Мы поздравляем Макса с праздником и вспоминаем 10 лучших его клипов.

Как зажигалась звезда: интересные факты о Холзи

Как зажигалась звезда: интересные факты о Холзи

Холзи далеко не хорошая девочка. Она не закончила колледж, влюбилась в плохого парня и скиталась по улицам Нью-Йорка. Но при этом она всегда была невероятно чувствительной и выражала все свои переживания через музыку.

В ее жизни было много трудностей, но все они сделали из обычной девушки суперзвезду. И вот исчерпывающие факты становления Холзи как талантливого артиста.

Три новинки от Джа Калиба

Три новинки от Джа Калиба

Копилка немногочисленных клипов Джа Калиба пополнилась: певец выпустил клип на новый трек "Медина". Видеоролик, трек и еще одну песню "Воу-воу, палехчэ" он презентовал в один день, нанеся поклонникам тройной удар по сердечку.

Новый ролик зрители сразу окрестили казахской "Игрой престолов", а самого Джа - Джоном Сноу.

Black Star закончил сотрудничество с Кристиной Си

Black Star закончил сотрудничество с Кристиной Си

Пятилетний контракт певицы с лейблом уже истек, и его было решено не продлевать. Это значит, что все права на контент, в том числе на музыкальные клипы и на сценическое имя Kristina Si остаются у Black Star.

Такой поворот событий стал совершенно неожиданным для поклонников, которые уже в комментария в соцсетях слезно молят Крис не уходить со сцены.

Пинк выпустила клип «Whatever You Want»

Пинк выпустила клип «Whatever You Want»

Песня «Whatever You Want» вошла в последний альбом артистки «Beautiful Trauma», который разошелся, как горячие пирожки.

В новом клипе Пинк решила приоткрыть завесу тайны и показать поклонникам кадры из ее закулисья и некоторые моменты личной жизни.

Лучший фильм: главные претенденты на Оскар

Лучший фильм: главные претенденты на Оскар

Сегодня в Лос-Анджелесе состоится 90-я церемония вручения наград премии "Оскар". 

Претендентов на звание "Лучший фильм" в этот раз 9, и каждый из них достоин такого высокого звания. Саундтреки к названным картинам тоже поистине великолепны. Послушать их можно в нашей группе во ВКонтакте, а пока предлагаем посмотреть, что же из себя представляют все номинанты.

Игги Азалия выпустила "божественный" клип

Игги Азалия выпустила "божественный" клип

Новая песня рэперши о спасителе. Так и называется - «Savior». И клип. надо сказать, соответствующий.

Религиозная тематика прослеживается здесь на каждом шагу: горящие кресты, сияющие нимбы, толпы молящихся. Но все это, как несложно догадаться, очередная музыкальная метафора.

5 лучших фильмов о музыке

5 лучших фильмов о музыке

Кино о музыке ‒ это бурлящий синтез двух искусств. Это соединение визуального действия и вдохновляющих композиций, объединенных общим сюжетом. Это особенные истории, звучащие под музыку и о музыке.

1. Через Вселенную (Across the Universe)

Режиссер: Джули Тэймор

И снова Ширан: в чем он отличился на этот раз?

И снова Ширан: в чем он отличился на этот раз?

Он попросту снова стал лучшим. Кто-то еще не привык к этому? Теперь международная федерация производителей фонограмм и видеограмм назвала Эда Ширана самым "продаваемым" артистом прошедшего года.

Его успех в целом обусловлен выходом третьего студийного альбома "Divide" и таких синглов, как "Shape of You", "Castle on the Hill" и "Perfect".

Эволюция Пинк

Эволюция Пинк

Девочка-скандал, вечная непоседа Пинк, кажется, с детства предписала себе судьбу суперзвезды. С самого начала своей карьеры она зарекомендовала себя как эпатажная особа, меняя имидж чуть ли не каждый новый день.

Как из бунтующего подростка она превратилась в обворожительную женщину? Давайте проследим.

BTS украсили обложку популярного журнала

BTS украсили обложку популярного журнала

Американский журнал Billboard порадовал ARMY неожиданным подарком - выпустил лимитированное издание с участниками BTS.

В комплект счастья кей-попера вошли 8 полноразмерных плакатов и 8 вариантов журналов с индивидуальными обложками.

Также журнал поделился небольшим отрывком интервью, в котором участники рассказывают о своем любимом фильме, коронной фразе и о многом другом.

Итоги церемонии Brit Awards 2018

Итоги церемонии Brit Awards 2018

Самая престижная музыкальная премия Великобритании прошла в минувшую среду в Лондоне на площадке O2. Эта премия считается аналогом британского «Грэмми», и получить здесь статуэтку - все равно, что заработать Оскар.

В этом году церемония была особенной и победители тоже оказались особенными. В нашей статье собраны самые яркие события этого грандиозного мероприятия и полный список триумфаторов.

Егора Крид показал свою "Слезу"

Егора Крид показал свою "Слезу"

Егор Крид презентовал новый клип на одну из самых душетрепательных своих песен - "Слеза". Как и ожидалось, он оказался эмоциональным и жизненным. Впрочем, этому парню к такому не привыкать.

Видео рассказывает от том, как мужчины меняют девушек в погоне за черствостью и самоутверждением, а девушки начинают новые отношениями, хотя сердце принадлежит другому человеку.

Федук с новым клипом "Моряк"

Федук с новым клипом "Моряк"

Отгремела слава "Розового вина" и на смену ему пришел новый клип одного из соавторов. Надо сказать, видео Федука на сингл "Моряк" ждали ничуть не меньше, чем то самое "вино", ведь это первая сольная песня исполнителя.

Несмотря на красивую неоновую картинку и множества танцующих девушек, более 10 тысяч пользователей наставили певцу дизлайки в YouTube.

Дрейк раздал миллион долларов прохожим

Дрейк раздал миллион долларов прохожим

Американский рэпер Дрейк снова навел шума, только теперь по-настоящему добрыми делами. В клипе на сингл «God’s Plan» он раздает всем подряд почти миллион долларов, собранный с этого ролика.

И это не очередной способ выделиться, это действительно поступок.

Селена Гомес: любимица подростков

Селена Гомес: любимица подростков

Молодая певица и актриса Селена Гомес – предмет всеобщего обожания и неутихающих сплетен. Этому есть разумное объяснение: в свои 25 лет девушка добилась многого. За ее плечами успешная карьера певицы, не менее успешная карьера актрисы, а также приносящий свои плоды модельный бизнес. Очаровательная внешность и нарочитая скромность Селены в сочетании с ее мелодичным голосом раскрывают перед ней все двери – и в шоу-бизнес, и в сердца людей.

The Chainsmokers делают кусь

The Chainsmokers делают кусь

Милые The Chainsmokers оказались не такими уж белыми и пушистыми. Наконец-то они изобличили себя! Новый клип на сингл "You Owe Me" рассказал всю правду!

Вначале ничего необычного. Алекс и Эндрю ждут гостей и основательно готовятся к их приходу: моют полы, посуду, гладят, кашеварят на кухне, сервируют стол.

Дуа Липа стала рекордсменом YouTube

Дуа Липа стала рекордсменом YouTube

Красивая и талантливая Дуа Липа опять в центре внимания. И снова причиной стала ее гипнотическая "New Rules". Клип на песню вышел еще в июле, но все никак не покидает вершины чартов и сердца поклонников.

На днях в своих соцсетях певица сообщила, что установила новый рекорд YouTube.

Børns и его новая любовь

Børns и его новая любовь

Что-то в последнее время всех потянуло назад в 70-е. Американский певец Гарретт Борнс, или просто Børns представил новое видео на романтичную песню «I Don't Want U Back», снятое в стилистике того времени. Практически весь клип выглядит так, будто его запечатлели на пленочную камеру. Небольшая рябь, блики и «шумы» навевают приятные и немного грустные воспоминания о давно ушедших днях.

Кибер-зомби-апокалипсис в новом клипе Muse

Кибер-зомби-апокалипсис в новом клипе Muse

Британский коллектив Muse представил новый клип на сингл «Thought Contagion». Довольно мрачное видео сочетает в себе элементы культуры 80-х годов и фантазии на тему кибер-будущего.

Текст композиции получился злободневным: Muse подняли тему манипуляции чужим мнением. Группа сравнивает с вампирами всех тех, кто забивает головы окружающих своими мыслями и убеждениями.

Маршмелло и Энн Мари: дружба или любовь?

Маршмелло и Энн Мари: дружба или любовь?

Один из самых крутых диджеев мира Маршмелло представил свой новый клип на сингл под названием «Friends». На этот раз компанию знаменитому «человеку-зефирке» составила не жгучая брюнетка Селена Гомес, а энергичная блондинка Энн Мари. На экране красотка Энн безуспешно пытается доказать своему другу, что они с ним не пара любовников, а просто друзья. 





Больше новостей