7 песен, которые предназначались для других артистов

7 песен, которые предназначались для других артистов

Sia – Cheap Thrills

Два года назад Сия выпустила альбом под названием «This Is Acting», состоящий из песен, которые ранее она писала для других звезд, но они эти песни не приняли. Один из треков, который в исполнении самой Сии был номинирован на «Грэмми» - «Cheap Thrills», как оказалось, должна была спеть Рианна. Вот так девушка проворонила счастливый билет.


Lady Gaga и Beyonce – Telephone

Теперь уже сложно себе представить, что эту песню мог бы исполнить хоть кто-то, кроме Гаги и Бейонсе. А ведь изначально она предназначалась Бритни Спирс. Она даже записала демо-версию, но решила в итоге, что это ее стиль. Так «Telephone» попал в пластинку Леди Гаги «The Fame Monster».


Britney Spears – Toxic

А этот хит Бритни, подаривший ей первую и единственную «Грэмми», мог бы принадлежать Кайли Миноуг, если бы некогда она от него не отказалась. Кстати, сама Кайли в последствии говорила, что совсем не жалеет об упущенном шансе. Да-да, конечно.


Pussycat Dolls – Don’t Cha

Популярный в начале 2000-х герл-бэнд подарил нам множество крутых песен, которые звучали в наших кассетных плеерах не один год. Правда, одна из них - «Don’t Cha» - могла бы звучать голосом Пэрис Хилтон. Тогда она тоже пела, и весьма неплохо. Позже Хилтон объяснила, что ей предлагали эту песню совсем в другой аранжировке. Если бы изначально ей показали конечный вариант, она бы никогда не отказалась. 


Selena Gomez – Come and Get It

«Come and Get It» стал первым треком Селены, попавшим в топ 10 чарта Billboard. Но такого могло бы и не произойти, если бы капризная Рианны не решилась отказаться от предложенной песни. Кажется, Ри совсем не умеет выбирать потенциально успешные работы.


Rihanna – Umbrella

Думали, что только Рианна всегда от всего отказывается? А вот и нет, ее «Umbrella» досталась ей только после того, как ее отвергла Бритни Спирс. А вслед за ней и Мэри Джей Блайдж. С третьей попытки несчастная песня попала в руки Ри, а она уже сделала из нее супер хит.


Justin Timberlake – Rock Your Body

Этот трек вошел в дебютный альбом артиста «Justified», который он записал после распада своей группы N’Sync. «Rock Your Body» стала одной из самых популярных композиций, хотя изначально она писалась для Майкла Джексона. По слухам, это не единственная отвергнутая королем поп-музыки песня. И многие из них потом перебазировались именно к Тимберлейку.





Больше новостей