5 самых длинных клипов

5 самых длинных клипов

Видео длится 13 минут и 42 секунды, ему принадлежит рекорд «первый самый длинный клип». Помимо этого, именно «Thriller» стал первым музыкальным клипом, который включили в Национальный реестр фильмов. Артистичный Джексон и очаровательная Олай Рэй отлично смотрелись в кадре.

2. Nick Cave And The Bad Seeds — Babe I'm On Fire

Австралийская рок-группа Nick Cave And The Bad Seeds выпустила свой клип на песню «Babe I'm On Fire» длиной в 15 минут и 9 секунд. Мультяшные спецэффекты создают контраст с эмоциональной игрой участников группы и сценами с приглашенными актёрами.


3. Lady Gaga — Marry The Night

Клип «Marry The Night» длительностью 13 минут и 50 секунд Леди Гага снимала самостоятельно. В этом видео она отразила один из худших дней своей жизни, метафоричными и провокационными образами передав всё своё отчаяние. Предположительно, видео посвящено британской певице Эми Уайнхаус, которой не стало 23 июля 2011.

4. 30 Seconds To Mars — Hurricane

По-настоящему напряжённый сюжет на 13 минут и 13 секунд солист группы 30 Seconds To Mars режиссировал лично. Клип на песню «Hurricane» весьма символичен, и на протяжении всего видео важно помнить, что происходящее в нём задумывалось Джаредом Лето как сюрреалистичный сон-фантазия. Многие фанаты разглядели в клипе философскую мысль о том, что настоящая свобода человека кроется в поиске истины.

5. Lana Del Rey-Norman — F * * * ing Rockwell

Лана Дель Рей выпустила клип на 14 минут 6 секунд, который объединил в себе целых три песни её нового альбома. Эти песни — «Norman F***ing Rockwell», «Bartender» и «Happiness is a butterfly». В видео угадывается стиль съёмки 90-х годов, в кадре заметна тряска, что делает видео ещё более атмосферным и вовсе не портит его. Видео наполнено повседневными сценами и теплотой моментов, проведённых с близкими людьми.




Больше новостей