BBC выпусят новый фильм об Эми Уайнхаус «10 лет спустя»

BBC выпусят новый фильм об Эми Уайнхаус «10 лет спустя»

Новый документальный фильм выходит к десятилетию со дня смерти Эми Уайнхаус и будет раскрывать жизнь знаменитой певицы с точки зрения ее матери Дженис.



«Я чувствую, что мир не знал настоящую Эми, ту, которую я воспитала. Я с нетерпением жду возможности предоставить понимание её корней и, как следствие, более глубокое понимание самой Эми», – так отозвалась Дженис об участии в съемках. Кроме того, в 2003 году у матери Эми был диагностирован рассеянный склероз, поэтому она стремится принять участие в съемках фильма до того, как болезнь «лишит ее воспоминаний об Эми».



Документальный фильм посвящен жизни и карьере певицы до ее смерти в возрасте 27 лет в 2011 году. Также, помимо историй матери Эми, туда войдут интервью с другими членами семьи и друзьями.



Дов Фриман, исполнительный продюсер Curious Films, заявил, что Эми была настоящей музыкальной иконой и их команда очень гордится тем, что они помогли близким Эми восстановить ее историю спустя 10 лет после смерти. Участие семьи особенно важно в этом фильме, так как предыдущий документальный фильм о певице под названием «Эми», за который режиссер Асиф Кападиа получил «Оскар», разочаровал ее близких. Они отметили, что фильм «Эми» – это «упущенная возможность отпраздновать её жизнь и талант, что он вводит в заблуждение и содержит неправдивые факты».



Фильм «Эми Уайнхаус: 10 лет спустя» будет доступен к просмотру в июле этого года.




Больше новостей