Coldplay и вопросы экологии

Coldplay и вопросы экологии

Группа рок-музыкантов Coldplay смогла существенно снизить выбросы углекислого газа на своем экологичном туре Music Of The Spheres. Этот мировой тур начался в марте прошлого года в Южной Америке, а летом прошлого года команда посетила США и Великобританию. Исследование, проведенное Массачусетским технологическим институтом, подтвердило эти результаты, сообщает NME.

Статистика показывает, что во время тура Music Of The Spheres группа сократила выбросы углекислого газа на 47% по сравнению с предыдущими гастролями в 2016 и 2017 годах. После тех гастролей Coldplay заявили, что не будут проводить новые выступления, пока не смогут сделать их более экологичными.

"Это хороший старт, и наша удивительная команда должна гордиться. Однако, очевидно, что можно сделать еще больше", - прокомментировала группа. "Сейчас, когда мы находимся во втором году тура, мы скоординировали все наши шоу (звук, свет, лазеры и т.д.) с помощью системы электрических батарей, что позволяет нам максимально эффективно использовать 100% возобновляемую энергию. Мы используем электромобили и альтернативные виды топлива, где только можем, а также минимизируем использование отходов и пластика".

Ранее Coldplay объявили о планах отправиться в тур по Азии и Австралии в конце текущего года.




Больше новостей