Долгожданный клип на хит Mona Songz «Салют, Вера»

Долгожданный клип на хит Mona Songz «Салют, Вера»

Mona Songz (наст. имя Манарбек Жуматай) в конце 2020-го года выпустил лиричный кавер на хит Валерия Меладзе «Салют, Вера». Трек быстро стал популярным и за месяц попал в топ Apple Music в 13 странах. На данный момент запись песни на YouTube набрала 10 миллионов просмотров.



Завоевывать шоу-бизнес парень стал намного раньше. В 2019 году Mona Songz принял участие во второй сезоне шоу «Песни». Победить не удалось, но певец обзавелся поклонниками и стал писать треки. В том же году Mona выпустил несколько песен: «Уақыт», «Не для тебя», «Девочкой-мечтой», «Что будет завтра», «Поцелованной солнцем». Последняя особенно привлекла слушателей, набрав больше трех миллионов просмотров на YouTube.



Кавер на «Салют, Вера» дал новое звучание хиту 2005 года и вызвал восторг у русских слушателей. Сам Меладзе рассказал, что «по энергетике песня совсем другая...немножко ленивая. Самое главное, что песня продолжает жить, это очень здорово». Похоже Валерий не против, чтобы его песню продолжали слушать в более лиричном исполнении, и Mona решил снять клип.



В начале видео герой включает пластинку с треком. Похоже, что эта небольшая деталь символизирует песню как вышедшую уже много лет назад. Пластинку повзрослевший герой включает в настоящем, она же играет в прошлом, но чувства, связанные с песней, не проходят и сейчас.




Больше новостей