Джейми Спирс: «Я не знаю, была бы Бритни жива если бы не опека»

Джейми Спирс: «Я не знаю, была бы Бритни жива если бы не опека»

На дня отец Бритни Спирс впервые за десять лет дал большое, откровенное интервью о жизни дочери «взаперти» и «на воле». Он в подробностях рассказал, как протекало опекунство над его дочерью. Ведь с 2008 года он контролировал жизнь и финансы звезды, и только год назад ей удалось выбраться из заточения.

И если Бритни считает, что это было худшее время в ее жизни, то, по словам Джейми, если бы не он, дочь, вероятно, уже была бы мертва.

«Не все согласятся со мной. Это было кошмарное время. Но я люблю свою дочь всем сердцем и душой. Где была бы Бритни сейчас, если бы не опекунство? Не уверен, что она была бы жива», — заявил Джейми.

Сколько бы ужасов не рассказывала Бритни, сам он не жалеет о принятых решениях, даже несмотря на то, что из-за них испортились отношения с дочерью. Любое действие было необходимо для того, чтобы защитить Бритни и ее сыновей. По словам Спирс-старшего, именно благодаря ему и опекунству Бритни смогла видеться со своими сыновьями от бывшего мужа Кевина Федерлайна, Престоном и Джейденом. Отец договаривался с ее экс-супругом, чтобы встречи с наследниками были незабываемыми — путешествия, прогулки, приключения: «Мы даже возили детей в Европу. Они проводили много времени и с матерью, и с отцом. Немногие об этом знают. Нашей целью было убедиться, что Бритни выстроила комфортные отношения с сыновьями. У нас был очень разнообразный досуг». Однако сама Бритни считала все это «свиданиями в тюрьме». Еще много лет назад суд отдал опеку над детьми Кевину Федерлайну. Но даже после того, как их мать снова стала свободна, она не захотела принимать участия в их жизни. Да и сами мальчики не слишком хотят менять свою жизнь.

«Мои отношения с Кевином дали им чувство спокойствия и защиты. Кевин может это подтвердить — именно мы воспитывали детей… Вся семья в раздрае. Все, что мы можем, это продолжать молиться», — сказал Джейми в надежде на воссоединение с внуками, по которым очень скучает. Также, по словам отца звезды, именно он помог сохранить и приумножить ее финансовое положение. На момент опекунства, в 2008 году, у артистки вообще не осталось денег — она была разорена (всего 50 млн долларов по версии прессы). А за 13 лет жизни под присмотром отца певица выпустила четыре альбома и побывала в трех мировых турне.

«Ее жизнь была в беспорядке. Все было ужасно в физическом, эмоциональном, психическом и финансовом отношении. В моем понимании, опекунство должно помочь человеку вернуться в общество, к обычной жизни. Я уверен, что внес свой вклад», — говорит Джейми.

Джейми также отметил, что когда общественность и СМИ принимают на веру обвинения от его дочери в эмоциональном и физическом насилии с его стороны во время опекунства, они не знают всей правды. Но он не планирует выступать с контр-обвинениями, поскольку не хочет, чтобы Бритни снова страдала.

На вопрос о том, почему опека длилась так долго, Джейми задал журналистке встречный вопрос: «Ты видела, как она вела себя в последний год опеки? Если бы видела, у тебя бы не возникло таких вопросов». И сейчас жизнь дочери его по-прежнему волнует. Спирс уверен, что нынешнее состояние Бритни нельзя назвать адекватным — «она явно нездорова». Отец певицы боится, что в итоге «Бритни окажется на еще большем дне, чем раньше».




Больше новостей