Поп-сенсация - Ариана Гранде

Поп-сенсация - Ариана Гранде

Ариана Гранде – одна из самых успешных женщин в музыкальной индустрии на сегодняшний момент. Она даже смогла побить несколько рекордов Гинесса, чтобы доказать это.



Список достижений певицы велик. Он начинается с ее песен, которые постоянно занимают лидирующие позиции в топ-чартах. А заканчивается ее огромной фан-базой «Арианаторов», благодаря которым она на протяжении долгого времени сохраняет статус «Принцессы поп-музыки».



Невероятный вокал Арианы принес ей уже 20-й титул Книги рекордов Гинесса. Ее сингл “Positions” из одноименного последнего альбома 7 ноября 2020 года достиг первого места в чарте Billboard Hot 100. Таким образом, это уже пятая композиция певицы, покорившая лидирующее место в мировом чарте. И это делает ее первым артистом в музыкальной индустрии, который смог достичь подобного результата.



Гранде начала свой успешный путь еще будучи подростком. Сначала она была актрисой канала Nickelodeon, а уже в 2013 году получила свое собственное спин-офф шоу и одновременно начала карьеру сольной певицы под лейблом Republic Records. Тогда это был лишь вопрос времени, когда голос молодой девушки будет слышен на каждой радиостанции и на каждом канале.



Сейчас певица уже успела записать совместные треки с такими известными исполнителями, как The Weeknd, Джастин Бибер, Игги Азалия, Ники Минаж и многими другими.



За плечами девушки уже множество наград. Самые значимые это, пожалуй, «Billboard’s Women in Music» в номинации Woman of the Year», несколько наград от VMA, AMA и даже GRAMMY.



Ариана бьет рекорды не только на сцене, но и в социальных сетях. У нее больше всего подписчиков среди женщин в Instagram (219 миллионов), больше всего ежемесячных слушателей среди женщин на платформе Spotifay (76,7 миллионов) и больше всего подписчиков среди женщин на этой же платформе (54 миллиона).



В ноябре она выпустила свой восьмой сольный альбом «positions», а уже в феврале анонсировала делюкс-версию этого альбома, в которую, помимо ремикса на сингл «34+35», войдут еще 4 новых трека. Гранде опубликовала фотографию трек-листа в твиттере, в котором названия новых композиций намеренно зачеркнуты.



«Счастливого февраля». Так подписала пост девушка, намекая на скорый выход пластинки.




Больше новостей