Список номинантов премии Emmy 2023

Список номинантов премии Emmy 2023

Gorillaz и JAY-Z вошли в список номинантов престижной телевизионной премии "Эмми". Американская телевизионная академия объявила список претендентов на эту премию, а основная церемония награждения состоится 18 сентября. JAY-Z может получить награду в качестве сорежиссера выступления Рианны на Супербоуле, которое также номинировано в нескольких других категориях, включая "Лучшее музыкальное руководство" и "Лучший спешл вживую". Группа Gorillaz стала номинантом благодаря своему приложению дополненной реальности, которое использовалось в их выступлениях на Таймс-сквер и на площади Пикадилли.

Сериал "Дейзи Джонс и The Six", вдохновленный группой Fleetwood Mac, также является сильным претендентом на премию "Эмми", получив девять номинаций, включая "Лучший мини-сериал". Странный Эл Янкович надеется получить награды за сценарий и музыку к фильму "Странный Эл", над которым также работал Эд Ширан.

The Weeknd не является номинантом в основных категориях, однако его живое выступление "Live at SoFi Stadium" представлено в двух категориях, связанных с работой осветителей и технических специалистов в процессе съемок.




Больше новостей