В Челябинске отменили концерт Элджея

В Челябинске отменили концерт Элджея

Мероприятие отменили после того, как депутат госдумы Челябинска от «Справедливой России» Зеленин подал обращения в полицию, прокуратуру, региональные Министерство культуры и управление Роскомнадзора. Дело в том, что цензор у концерта 16+. Родители несовершеннолетних детей негодовали из-за содержания текстов песен Элджея. Они не хотели, чтобы их дети подвергались дурному влиянию.

«Песни данного исполнителя содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, рискованного, опасного и суицидального поведения, каннибализма, садизма, разврата, растормаживают сферу половых влечений, различных половых извращений, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям», — говорилось в обращении Зеленина. Депутат полностью разделял беспокойство родителей, и после его обращения местный Минкульт отправил организаторам письмо с требованием проследить за соблюдением законодательных и моральных норм на концерте.

Проще сказать, чем сделать! «Коммерсант» сообщает, что дворец спорта «Юность», в котором должен был состояться концерт, отказался подписывать договор с агентами Элджея. Этот поступок объяснили проблемами с документацией, но фанаты уверены, что владельцы площадки просто не хотели рисковать из-за шумихи вокруг ситуации и общественного мнения.




Больше новостей