Музыкальная карта мира в онлайн-доступе

Музыкальная карта мира в онлайн-доступе

Хотели бы вы узнать, что слушали люди в Южной Африке в 60-х годах прошлого столетия?

Сегодня мы расскажем о проекте под названием Radiooooo. Это небольшая музыкальная социальная сеть, которая собирает наиболее типичные композиции каждой страны в отдельно взятую эпоху. Помимо стран и десятилетий, предлагается выбрать скорость музыки и фактор ее странности.

Чего ждать от новой пластинки Рианны?

Чего ждать от новой пластинки Рианны?

РиРи долгое время хранила молчание и вот, наконец, певица анонсировала свой новый студийный альбом и сделала это в социальной сети Instagram.

Слухи о релизе ходили довольно давно. Еще в июне, в интервью журналу Vogue, Рианна признавалась, что намерена записать экспериментальную пластинку.

Как J. Balvin завоевал мир

Как J. Balvin завоевал мир

Этот парень появился на музыкальном олимпе относительно недавно, но уже успел наделать немало шума. Речь идет о Хосе Альваро Осорио Бальвине или просто Джей Бальвине. 

Он родился 7 мая 1985 года в колумбийском городе Медельин, там же, где и грозный гангстер Пабло Эскобар. Начал заниматься музыкой Хосе еще в самом детстве, а в 17 лет переехал в США для изучения английского языка.

Песня про хот-дог «уела» Ариану Гранде

Песня про хот-дог «уела» Ариану Гранде

В рождественском чарте Великобритании песня-пародия блогера LadBaby попала в топ, опередив «Sweet But Psycho» от Авы Макс и «thank u, next» самой Арианы Гранде – сообщает The Sun.

Сама же композиция представляет собой пародию на рок-хит группы Starship – «We Built This City» 1985-го года. В отличие от оригинала, в ремейке поется о городе, «построенном» на продаже хот-догов.

Что в плеере у Jay-Z?

Что в плеере у Jay-Z?

Хип-хоп магнат Jay-Z не отстает и тоже подводит итоги года. На своей музыкальной онлайн-платформе Tidal репер представил плейлист из 20 любимых песен уходящего года. Разброс артистов весьма хорош — от Sheck Wes до Kanye West. Ну и себя тоже Jay-Z не обидел, добавив песню с пластинки «The Carters» - их совместной работы с Beyonсе.

Мы выбрали для вас 10 самых топовых треков из этого плейлиста. 

5 главных альбомов месяца, которые вы еще успеете послушать

5 главных альбомов месяца, которые вы еще успеете послушать

Декабрь – месяц весьма суетливый. Нужно и Новый год распланировать, и подарки купить, и успеть украсить дом. Времени на поиск новой музыки для своего плейлиста совсем не остается.

В связи с этим мы собрали для вас 5 главных альбомов, вышедших в декабре, которые вы могли пропустить, но которые обязательно стоит послушать.

Forbes назвал самых богатых знаменитостей

Forbes назвал самых богатых знаменитостей

Достаем свои калькуляторы, ведь авторитетное издание Forbes опубликовало список самых богатых знаменитостей этого года и без сюрпризов там не обошлось.

Кто бы мог подумать, но Кайли Дженнер (это та, которая самая младшая из Кардашьян), не только попала впервые в этот рейтинг, но и сразу закрепилась в топ-10. Она вместе с Jay-Z занимают пятую строчку с примерно 900 млн. долларов на счету.

Shazam назвал самые популярные песни 2018-го

Shazam назвал самые популярные песни 2018-го

Shazam – одно из самых популярных мобильных приложений, позволяющее распознавать музыку. Ежемесячная аудитория сервиса насчитывает более 120 млн пользователей.

Приложение позволяет пользователям определить неизвестную им композицию при отсутствии сильных помех. Достаточно запустить программу, поднести мобильное устройство к источнику звука и подождать несколько секунд.

Заокеанские твиттер-войны

Заокеанские твиттер-войны

На Западе во всю набирает обороты противостояние двух рэп-гигантов – Канье Уэста и Дрэйка. Казалось бы, оба живут роскошной жизнью, зачем им выходить на тропу войны? Давайте разбираться.

Твиттер Канье сейчас во многом интереснее, чем музыка Канье. На прошлой неделе репер отгрузил порцию сообщений в этой социальной сети (их количество перевалило за 100!) и никак не смог не упомянуть своего коллегу по цеху.

Чем так крут ZAYN

Чем так крут ZAYN

Этот парень сейчас везде, поэтому мы никак не могли обойти его стороной. Да и повод какой! 14 декабря Зейн выпустил свой второй сольник, который фанаты, мягко говоря, заждались.

Зейн Джавадд Малик или просто ZAYN – британский певец, автор песен, композитор и бывший солист группы One Direction. Зейн пробыл в группе долгих 5 лет и покинул ее в марте 2015-го. За эти годы он вместе с коллективом успел выпустить 4 студийных альбома.

5 фактов о Лил Уэйне

5 фактов о Лил Уэйне

Главный Лил всей рэп-индустрии совсем недавно выпустил многострадальный альбом «Tha Carter V», который, на минуточку получил платиновый статус. 

В связи с этим мы собрали 5 фактов о Дуэйне Майкле Картере-младшем.

«Богемская рапсодия» – самый популярный байопик в истории

«Богемская рапсодия» – самый популярный байопик в истории

Где там книга рекордов Гиннеса? Необходимо срочно вписать туда байопик о Фредди Меркьюри.

Недавно вышедший фильм о фронтмене легендарной группы Queen установил неоспоримый мировой рекорд. Согласно данным на вечер 13 декабря, только в США картина собрала 175,7 млн. долларов, а во всем мире и вовсе сумасшедшая сумма – 608,7 млн. долларов.

Offset пытается вернуть Карди Би

Offset пытается вернуть Карди Би

На прошлой неделе в СМИ прогремела новость о разводе звездной пары. Подтвердила это и сама Карди в своем инстаграме, заявив следующее: «Просто у нас долгое время не складывались отношения. Никто не виноват в этом. Кажется, мы просто разлюбили друг друга».

Номинанты «Грэмми-2019»: большая четверка

Номинанты «Грэмми-2019»: большая четверка

Пока мы тихо и мирно готовимся к Новому году, за океаном во всю бушуют страсти, ведь на носу главное событие в музыкальном мире – церемония вручения премии Грэмми-2019.

«Грэмми» ежегодно присуждается в 78 категориях по 30 музыкальным направлениям. Победителей в каждой номинации определяют члены «Recording Academy» (или по-нашему: «Академии звукозаписи»).

Чарли Пут

Чарли Пут

С самого детства мальчик был счастливым обладателем абсолютного слуха и предпринимательской жилки: в шестом классе он продал свой первый альбом, заработав на нем 600$. В юности он вел влог на YouTube, и удачно перепетая «Someone like You» певицы Адель привела его прямиком на лейбл известной телеведущей Эллен Дедженерес.

JAY-Z: о самом главном

JAY-Z: о самом главном

На днях самому скандально известному, но при этом грандиозно талантливому рэперу JAY-Z исполнилось 49 лет. Прекрасный отец, любящий муж, одаренный музыкант, он не часто делится подробностями своей личной жизни.

В нашей статье - вырезки из его интервью, самые откровенные моменты, слова, идущие от сердца. Что же прячет JAY-Z в глубине души?

Музы всемирно известных диджеев

Музы всемирно известных диджеев

Мы знаем их музыку, знаем их доходы и биографию, но мало кто слышал подробности их личной жизни. Кем вдохновляются самые топовые диджеи в мире, кого считают своими музами? Рассказываем о девушках и женах знаменитых патимейкеров.

Kygo

За автографом Тилля Линдеманна в Петербурге выстроилась километровая очередь

За автографом Тилля Линдеманна в Петербурге выстроилась километровая очередь

В прошедшее воскресенье Невский проспект в Петербурге превратился в один большой фанатский поток Rammstein. Дело в том, что солист группы Тилль Линдеманн приехал в местный книжный магазин, чтобы представить свой новый сборник стихов Messer («Нож») и оставить на нем автограф для каждого, кто приобрел его книгу.

Встреча поклонников и музыканта была намечена на 18:00, но сотни людей стояли в очереди на морозе с самого утра.

Ариана Гранде «сломала» YouTube и установила новый рекорд

Ариана Гранде «сломала» YouTube и установила новый рекорд

Трек певицы «thank u, next» еще до выхода клипа показал отличные результаты. Он твердо встал на первое место главного музыкального чарта США. И держится там до сих пор.

Но, когда в сети появился клип на эту песню, он просто сломал систему, набрав миллион просмотров всего за полчаса с момента выхода.

10 фактов о покорителе танцпола Стиве Аоки

10 фактов о покорителе танцпола Стиве Аоки

Считаем свои долгом рассказать вам о самом крутом хаус-диджее в мире. И это не громкие слова: он занял 5 место в списке самых высокооплачиваемых диджеев от журнала Forbes, а 29 миллионов долларов, как известно, с неба не падают. Так за что же его так любят и каков путь этого яркого патимейкера, вам расскажут следующие 10 фактов.

Группа SEREBRO полностью поменяет состав

Группа SEREBRO полностью поменяет состав

Вот это новости! Оказывается, вслед за Ольгой Серябкиной из SEREBRO уходят Катя Кищук и Таня Моргунова. Иными словами, герл-бэнд прекращает существование в нынешнем составе. Но хорошая новость в том, что группа никуда не исчезнет. Она полностью обновится.

Совсем недавно Ольга Серябкина объявила об уходе из коллектива и продолжении карьеры в качестве сольной исполнительницы MOLLY. Это решение далось ей нелегко.

Пять откровений Канье Уэста

Пять откровений Канье Уэста

Канье Уэст - знаменитый, влиятельный американский рэпер, которого знает без преувеличения каждый. Но если новую музыку он выпускает часто, то историй о личной жизни от него не дождешься. Однако иногда талантливым журналистам удается пробить эту мощную броню, которая скрывает настоящего Канье от публики.

То, что вы сейчас прочитайте, - удивительное путешествие по чертогам разума Канье Уэста.

В чем фолловеры обвиняют Ариану Гранде, и причем тут Холзи

В чем фолловеры обвиняют Ариану Гранде, и причем тут Холзи

Ариана Гранде долгое время подвергалась обвинениям со стороны хейтеров в смерти бывшего бойфренда Мака Миллера. На этот раз пользовательница твиттера упрекнула певицу в том, что она наживается на воспоминаниях о Маке.

На прошлой неделе в США праздновали День Благодарения. Ариана опубликовала в сториз совместное фото с Миллером.

DJ Khaled

DJ Khaled

Калед бен Абдул Халид, он же DJ Калед — американский продюсер, радиоведущий и диджей. По происхождению он палестинский араб. В качестве псевдонима оставил свое имя.

Калед начинал как официальный битмейкер группы Terror Squad. Первый его студийный альбом «Listennn» вышел 2006 году и сразу же дебютировал в Billboard 200 chat. 





Больше новостей