10 фактов о группе Время и Стекло

10 фактов о группе Время и Стекло

1. Дуэт должен был быть трио. С Позитивом и Надей изначально была еще одна девушка, играющая роль диджея. Но в таком виде группа просуществовала только неделю.


2. Продюсером группы является Потап. Тот самый Потап, который поет с Настей Каменских. Он не только продюсирует ребят, но и приходится им близким другом.


3. Название для дуэта родилось не сразу. Надя и Леша перепробовали много оригинального: «Крем-Сода», «Позитивная Надежда», «Леша, домой!» и «Миллион зеленых птиц». Но именно Потап решил вопрос. По его словам, название пришло к нему во сне.


4. Эта парочка была творческой с детства. Надя пела на сцене с 11 лет, Позитив – с 7. Пока Надя ездила по всевозможным украинским конкурсам, Леша уже во всю работал с Потапом и даже пытался создать дуэт с товарищем. Но вскоре два таланта нашли друг друга. Это было в 2010-м.


5. В детстве исполнители примеряли для себя разные профессии. Она хотела быть золотой рыбкой, а потом депутатом. Он мечтал быть крутым полицейским или супер-героем. Хотя Алексей и сейчас утверждает, что просто работает под прикрытием.


6. Пик популярности Время и Стекло пришелся на 2015 год. Тогда вышел их трек «Имя 505», который взорвал все и везде. Хоть о них и услышали сразу после дебютного клипа «Так выпала карта», однако рекорд ролика «Имя 505» на YouTube до сих пор не побит – почти 162 млн.просмотров на сегодняшний день.


7. «На стиле» была написана еще до «Имя 505». Но команда посчитала, что ее стоит придержать до лучших времен. Надя сразу влюбилась в этот трек и с нетерпением ждала его выхода. Позитив предлагал записать его с кем-нибудь из BlackStar, но Надя сказала, что не готова делиться ни с кем таким шедевром.


8. Надя и Леша не могут жить без юмора. Они каждый раз подкалывают друг друга и всех своих знакомых. А если встречают грустных людей, всегда стараются их развеселить.


9. По подсчетам у ребят на двоих около 18 татуировок. При этом Надя всегда негативно относилась к тату, но потом набила одну и понеслась. У нее их уже примерно 10. Алексей же набил первый рисунок в 12 лет, причем сам с помощью самодельной машинки и гелевых ручек.


10. В июне у Время и Стекло вышел новый альбом. Кто еще не слушал «Обратный отсчет», должен его послушать. Там собраны все последние хиты группы.




Больше новостей